ЭКОНОМЬТЕ ДЕНЬГИ НА ПРИБОРАХ УЧЕТА

22.02.2013

Район ХФЗ к новой зиме будет на 100% с теплосчетчиками

90% многоквартирных жилых домов в районе химфармзавода оборудованы узлами учета потребления тепловой энергии. Об этом сообщил на еженедельном совещании генеральный директор ООО “Жилкомаудит” Алексей Евстропов.

Суммарная денежная экономия в связи с установкой 8 теплосчетчиков, только за три месяца отопительного сезона составила 4 миллиона 282 тысячи рублей. Восьмой прибор, что на Кутузова, 42-б, правда, оказался с дефектом и был введен в эксплуатацию после замены по гарантии на заводе-изготовителе только с 1 января 2013 года. Легко посчитать, что по итогам всего полугодового отопительного периода эта сумма может удвоиться. В среднем “учетные” дома экономили от 58 до 358 тысяч рублей с многоэтажки в месяц. Понимая целесообразность установки теплосчетчиков, руководство ООО “Жилкомаудит” намерено к началу нового отопительного периода оборудовать коллективными приборами учета тепла 100% многоэтажек района ХФЗ. Для этого необходимо установить такие приборы в домах № 44 и 54 по улице Кутузова и в доме № 7 по улице Суворова. Для установки приборов жильцам перечисленных домов необходимо собрать общее собрание, на котором вынести решение об установке теплосчетчиков и поручить это своей управляющей компании. Стоимость прибора можно оплатить сразу, собрав соответствующие средства с владельцев квартир или попросить управляющую компанию установить его в кредит с рассрочкой платежа на год. Кроме всего прочего, в доме № 54 по улице Кутузова будет проводиться замена стояков и ремонт розлива системы отопления. Жильцам, по мнению Алексея Евстропова, было бы целесообразно совместить эти мероприятия с установкой теплосчетчика:
— Плата за тепло в ваших домах, оборудованных узлами учета, всегда будет начисляться согласно показаниям счетчика. В связи с этим, мой совет жильцам многоэтажек района ХФЗ, еще неохваченных учетом тепла, начать экономить свои деньги, которые всегда найдут себе применение в других сферах жизни.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.