«Единая Россия» выдвинула кандидата

30.06.2017

Владимир Хан стал первым среди трех кандидатовВладимир Хан примет участие в довыборах в городскую Думу

27 июня Местное отделение Всероссийской партии «Единая Россия» провело в малом зале городского Дворца культуры праймериз, предварительное голосование, по выбору наиболее достойного кандидата из числа членов партии и беспартийных граждан для участия в довыборах депутата Думы ПГО по избирательному округу № 4. Новый депутат в результате дополнительных выборов, которые состоятся в Единый день голосования, 3 сентября 2017 года, займет в городской Думе место Владимира Хмелева, досрочно сложившего свои депутатские полномочия, будучи избранным депутатом Законодательного Собрания Приморского края.
Принять участие в выборе пришли больше сотни жителей Партизанска как члены «Единой России», так и представители городских общественных организаций, многие из которых не состоят ни в какой партии.
Перед собравшимися с приветственным словом выступила секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Любовь Коваль, которая сообщила о том, что Местное отделение выдвинуло на предварительное голосование трех претендентов. Ими стали начальник местного отделения ПАО ДЭК «Дальэнергосбыт», председатель общественного Совета при главе ПГО, председатель национальной автономии корейцев «Единство», председатель городской федерации боевых искусств Владимир Хан, а также директор управляющей компании ООО «УК «Сучан», в прошлом председатель общественной палаты ПГО двух созывов Валерий Кирилюк и индивидуальный предприниматель, куратор всероссийской общественно-политической молодежной организации «Молодая гвардия «Единой России» в Партизанске Маргарита Прохорова.
Причем из трех кандидатов Владимир Хан является беспартийным, Маргарита Прохорова – член партии с 2015 года, а Валерий Кирилюк членство в партии «Единая Россия» в свое время приостановил, в связи с переходом на общественную работу.
Кандидаты выступили перед собравшимися с кратким рассказом о себе и ответили на вопросы из зала. После общения с кандидатами, членам партии было предложено получить бюллетени и проголосовать за кандидатов, поставив напротив их фамилий баллы от одного до трех, в зависимости от степени предпочтения.
Голосование было тайным. После подсчета голосов выяснилось, что в праймериз победил Владимир Хан, который набрал 136 баллов, что в процентном отношении составило 44,8% голосов выборщиков. В золотой середине оказалась Маргарита Прохорова с 88 баллами и 29,04%. Валерий Кирилюк замкнул тройку с 79 баллами и, соответственно, 26,07%.
Под аплодисменты зала Любовь Коваль поздравила победителя праймериз и объявила, что на довыборах депутата Думы ПГО официальную поддержку «Единой России» в качестве кандидата получит Владимир Хан.
В свою очередь Владимир Владимирович поблагодарил партийцев за поддержку и пообещал, в случае своего избрания, будет честно работать на благо родного Партизанска и его жителей.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.