ЕГЭ — лучше, чем всегда

18.06.2014

Выпускники, с нетерпением ожидавшие результатов Единых государственных экзаменов по русскому языку и математике, наконец-то их дождались. Результаты порадовали!

ЕГЭ по русскому языку, выпускники 2014 сдали как никогда. Всего одна работа не набрала проходного количества баллов — минимумом было определено 24 балла. “Неуд” — у выпускника вечерней школы.
Отличились высочайшими результатами выпускники школы № 2 Борис Пузынин, его результат — самый высокий в городе — 95 баллов, Елизавета Стадникова и Ирина Приходько, набравшие по 92 балла за свои работы. Готовились к экзамену ребята с педагогом Верой Гульченко.
Результат в 92 балла показала и выпускница школы № 24 Наталья Колесникова. У нее же и один из самых высоких баллов по математике — 73, и по физике — 67. Физика хоть и необязательна для сдачи, но наверняка поможет успешной выпускнице поступить в престижное учебное заведение.
Те же 73 балла по математике у Бориса Пузынина, отличившегося и в русском языке, у Алины Ивановой, выпускницы школы № 2 и Анастасии Ким из школы № 3.
По математике общий результат хуже, чем по русскому — 17 человек не набрали 20 баллов, установленных как обязательный минимум. Эти ребята смогут попробовать пересдать экзамен 19 июня.
Что же касается предметов по выбору, то результаты разные. Если английский с положительным результатом прошли все, кто решил сдавать этот предмет, то по физике из 83 человек, пришедших на экзамен, 13 не смогли набрать минимума баллов.
Очень высокий балл по английскому языку у выпускницы школы № 2 Екатерины Цой. Набрав 84 балла она показала лучший в городе результат.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.