Эксклюзив для дошколят

19.11.2014

DSC_0370Вместо пустующего бассейна — новая группа

В детском саду № 30 скоро пополнение — к концу ноября здесь открывается новая группа. Принять еще два десятка девчонок и мальчишек стало возможным после того как помещение давно неиспользуемого бассейна было переоборудовано в современную детсадовскую группу.

Общестроительными работами занималось ООО “ТСК “Импульс”, выигравшее конкурс. Первым делом строители засыпали грунтом чашу давно не действующего бассейна, а затем, с помощью современных материалов, полностью преобразили долгие годы пустовавшее помещение. Заменили систему отопления, поменяли окна на пластиковые, установили современные двери в помещениях новой группы, и полы здесь тоже по современным технологиям — теплые. В туалете, разделенные ширмами-перегородками маленькие, словно игрушечные унитазы, в умывальной комнате — такие же миниатюрные раковины для умывания.
На минувшей неделе авторитетная комиссия, куда вошли глава ПГО Александр Зражевский, его заместитель по социальным вопросам Эльвира Косарева, заместитель главы ПГО по вопросам жизнеобеспечения Андрей Тютрин, другие специалисты администрации, а также руководитель предприятия-подрядчика Василий Баин и Юлия Сурина, временно исполняющая обязанности заведующей детским садом № 30, произвела приемку выполненных общестроительных работ с оценкой “хорошо”.
Ознакомившись с результатами работы строителей, глава ПГО Александр Зражевский остался доволен. Оборудована и пожарная сигнализация, к работе которой тоже нет нареканий.
Довольны, конечно, и педагоги этого учреждения. Юлия Сурина говорит:
— Эту группу на месте бывшего бассейна строители оборудовали с применением новых строительных технологий и материалов, которых раньше, когда садик строился, просто не было. И помещение не просто радует новизной — его отделка выдержана строителями в одном стиле. Решетки на современных батареях отопления удачно гармонируют с покрытием пола, со стенами и новыми дверями. Шкафчики в приемную комнату и прочую мебель еще предстоит устанавливать, на обеспечение ими проводился отдельный конкурс. Заказали в группу шторы с ламбрекенами из ткани с детской тематикой, они уже готовы. И, конечно, воспитателю новой группы Виктории Фроловой и ее подопечным девочкам и мальчикам предстоит дальше обустраивать свою группу, решать, где разместятся веселые детские рисунки, а где живой уголок. Другие группы теперь им немножко завидуют, но будем стараться как-то модернизировать и старые помещения.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.