Электрички возвращаются

16.07.2014

“Уважаемая редакция газеты “Вести”! Нас, жителей микрорайона Лозовый, интересует вопрос: почему нас лишили электрички, что ходила до станции Тихоокеанская в 11 часов утра? Электрички ходят только ночью. Теперь только в 6 утра в Находку, и десять вечера из Находки останавливаются поезда в Лозовом. 

К тому же, автобусы не заходят на железнодорожный вокзал. Говорят — не выгодно, мало пассажиров. А еще жаловались, что дорога туда плохая. Сейчас положили новый асфальт, дорога отличная — все равно не хотят водители туда ехать. Пожилым людям за 70-80 лет ходить пешком очень тяжело, далеко и темно. А нам часто приходится ездить на обследование и лечение в Находку к тем врачам, которых нет в Партизанске. Да и на море хочется побывать, полечиться в морской воде и отдохнуть. К тому же, в Находке много магазинов хороших, а мы не можем попасть туда. Ведь и находкинские автобусы к нам в Лозовый не заезжают. Вот и приходится на “семерке” ехать до “Швейной фабрики”, оттуда на междугородний, который идет только до автовокзала, а потом еще и на находкинские городские пересаживаться.

У нас в Лозовом автобус последний уходит в половине десятого, вот и приходится в одиннадцатом часу ночи идти пешком со станции через весь поселок — и боязно, и тяжело!
Очень просим городские власти помочь нам с транспортом. И как сделать, чтобы железная дорога вернула нам дневную электричку? Она нужна всем: и молодым, и пенсионерам. Ждем ответа и электричку, и автобус к нашей станции!

Жители м-на Лозовый Любовь Власова, Николай Сорокин и другие”.
Как нам сообщили в пресс-службе компании “Экспресс Приморья”, два новых пригородных электропоезда добавились с 11 июля в Приморье. Маршруты электричек свяжут Партизанск и Находку. Подведенные итоги работы компании “Экспресс Приморья” за первое полугодие показали, что приморцам необходим новый маршрут.

“Маршрут пригородного электропоезда, сообщением “Владивосток-Партизанск”, отправляющийся от ст. Владивосток в 06.29, по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям теперь следует по удлиненному маршруту “Владивосток — Партизанск — Тихоокеанская”. По вторникам, средам и четвергам электропоезд следует до Партизанска.

Дополнительно, каждый понедельник, пятницу, субботу и воскресенье вводится пригородный электропоезд № 6459, сообщением “Тихоокеанская-Партизанск”. Отправление со станции “Тихоокеанская” в 17.15. Прибытие в Партизанск в 18.30″, — отметил представитель транспортной компании Максим Каленник.
По данным мониторинга пассажиропотоков, большая часть жителей Приморья предпочитают передвигаться на пригородных электропоездах.

Надеемся, что эта информация хотя бы в какой-то мере удовлетворит жителей микрорайона Лозовый. Конечно, хотелось бы, чтобы железнодорожное сообщение между Партизанском, Лозовым, Находкой и Владивостоком было более интенсивным. Помнится, что на 100-летие Партизанска тогдашний мэр Находки Виктор Гнездилов, приехавший на праздник поздравить партизанскцев, мечтал о том, как хорошо бы запустить пригородный электропоезд между Находкой и Партизанском. Теперь уж не до таких грандиозных проектов! Приходится довольствоваться малым.

А вопрос главе округа, касающийся работы внутригородских автобусов, мы непременно зададим в рамках нашего проекта “Спроси у мэра”.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.