Елка к нам приехала!

14.12.2018

Главная елка Партизанска в этом году невысокая, но очень пушистаяНовогоднюю ель, главный символ зимних праздников, к центральной площади Партизанска везли с эскортом. Автомобиль ГИБДД сопровождал зеленую красавицу на протяжении всего пути длиной в одиннадцать километров.

Елку в городе уже ждали: водители приветствовали ее дружными сигналами автомобилей, прохожие останавливались, фотографировали на мобильные телефоны. Конечно, больше всего радовалась детвора – совсем скоро будут веселые игры и забавы на площади, Дед Мороз, подарки и долгожданные зимние каникулы.
Каждый год доставкой и установкой главной городской елки занимается МУП «Городское хозяйство». Руководитель предприятия Анна Шишкина рассказала, что это новогоднее дерево с голубой хвоей тридцать лет росло рядом с частным домом в микрорайоне Лозовый. И путь его до городской площади был непростым. Во время транспортировки то и дело возникали сложности, связанные с тем, что местами линии электропередач провисли ниже установленного уровня. Праздничную ель, как и в прошлые годы, бережно доставили транспортом индивидуального предпринимателя Василия Бодрака. Установкой занимались рабочие МУП «Городское хозяйство», с краном помогли в филиале «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго».
Многие годы месторасположение ели на площади не меняется, вот и в этот раз рабочие установили ее в специальное устройство. А тем временем, несмотря на сгущающиеся сумерки, познакомиться с лесной красавицей спешили городские жители. Маленькие партизанцы смотрели во все глаза и ни за что не хотели уходить домой. Самым стойким оказался шестилетний Дементий, пришедший на площадь вместе с бабушкой Олей. Мальчик, как заправский «народный контролер», не пропустил ни одного момента в процессе установки и остался им доволен.
Не отставали от малышей и некоторые взрослые, которые охотно фотографировались на фоне зелено-голубой красавицы.
Как сообщила Анна Шишкина, после установки и укрепления новогоднего дерева рабочие унитарного предприятия сделают так, чтобы ель стала еще пышнее и богаче. В специальные отверстия, просверленные в нижней части ствола, будут вставлены загодя заготовленные елочные лапы. После дерево украсят специальными игрушками, гирляндами и мишурой, которые хранятся на складе в «Горхозе».
В этом году закупили и новую партию елочных украшений для главной елки Партизанска. Также на площади вырастет новогодний городок с большой горкой, светящейся каретой и другими конструкциями.
Между тем, все сложнее отыскать на территории округа ель правильной пышной формы и достаточной высоты.
Анна Шишкина говорит:
— Эта ситуация наводит на мысль, что скоро придется поднимать вопрос о приобретении качественной искусственной елки. Такой вариант поможет сохранить деревья и снять на несколько лет затраты по поиску, покупке и транспортировке подходящего новогоднего дерева.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.