Елка приехала!

18.12.2013

Зеленая красавица заняла свое почетное место

Пятница, тринадцатого в Партизанске ознаменовалась радостным событием. Ровно в полдень сирены автомобилей эскорта ДПС известили всех: главная Новогодняя елка движется из села Углекаменск к центральной площади. Новый год приближается!

При виде елочки даже самые нетерпеливые водители, которые в разгар рабочего дня оказались в пробке, вызванной перевозкой елки, улыбались. Многие жали на клаксоны, приветствуя символ новогоднего счастья.
30 лет росла зеленая красавица на одном из сельских подворий, и как не жаль было хозяину с ней прощаться, но пришлось — как известно, мощные корни деревьев часто вредят фундаменту дома.

На главной площади города пушистую гостью уже ждали работники МУП “Городское хозяйство”.
В то время, как рабочие опиливали ствол и водружали дерево на подставку, и. о. директора унитарного предприятия Анна Шишкина, сообщила корреспонденту “Вестей” о том, что елку после установки в скором времени украсят новогодними игрушками, мишурой, гирляндами, и она будет светиться по ночам во время новогодних праздников.

— Временные рамки у нас ограничены, подчеркивает Анна Шишкина, ведь до 21 декабря площадь должна быть готова к проведению праздничного мероприятия. Мы постараемся не разочаровать жителей города.
В этом году на площади будут установлены ледяные горки, новогодние баннеры, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, выполнено ограждение, появятся и другие малые архитектурные формы.

О последних скажем особо, большинство из них должны быть выполнены участниками конкурса на лучшую архитектурную форму и до следующей субботы установлены на городской площади.
Обращаемся к руководителям предприятий и учреждений, индивидуальным предпринимателям — участникам конкурса, с просьбой поспешить с изготовлением фигур для конкурса.

Пользуясь случаем, Анна Шишкина поблагодарила предпринимателей Василия Бодрак и Александра Ахметшина за помощь с тяжелой техникой, а сотрудников Партизанского отделения ГИБДД за сопровождение зеленой красавицы.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.