Елочки душистые, пушистые…

25.12.2013

Пока народ не торопится обзаводиться зелеными красавицами-елками к Новому году и Рождеству. В конце прошлой недели, как только появились первые елки на рынке, так и в первые дни наступившей, потенциальные покупатели больше присматривались к ценам и самому товару.

Разброс цен воодушевлял: от 500 и даже трехсот рублей за елочку, не блистающую красотой и даже не очень пропорционально “сложенную”, до полутора-двух тысяч рублей за стройную и статную красавицу под два метра. А предприниматели, торговавшие елками на открытии новогоднего городка, подходили к определению цен на елку избирательно. Когда справлялся о ценах на елочки респектабельного вида гражданин, ему говорили, что елки продают по цене от тысячи до двух тысяч рублей. А женщине в простенькой мутоновой шубке цену называли вдвое меньше — от 500 рублей до тысячи.
То есть платежеспособность покупателей оценивали “по одежке”.
Как говорят торговцы на городском рынке, это все-таки макушки елей, хотя и без шишек, характерных для взрослых растений. Привезли их из Лазовского района. И продавать будут до самого 31 декабря.

Тамара ГОЛОВАНОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.