Еще девять квартир

05.08.2020

Каждая квартира соответствует всем необходимым санитарно-техническим нормамНа жилье для детей-сирот выделяют 29 миллионов

На прошлой неделе в администрации округа состоялась вторая в этом году жеребьевка по распределению очередных девяти квартир в рамках муниципальной программы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участников жеребьевки, будущих новоселов поздравил с важным событием первый заместитель главы городского округа Михаил Селютин и пожелал успешного выбора.
После процедуры жеребьевки молодые люди осмотрели выбранные квартиры, которые были приобретены в различных микрорайонах города на средства краевого бюджета с обязательным соответствием всем необходимым санитарно-техническим нормам.
Напомним, в этом году в рамках программы будет приобретено 28 квартир для этой категории граждан вместо запланированных 25, в очереди сегодня находится около 300 человек из числа детей-сирот.
Отметим, по соглашению, заключенному между администрацией Партизанского городского округа и министерством образования Приморского края, сумма денежных средств, предусмотренных на 2020 год на эти цели, составляет без малого 29 миллионов рублей.

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.