Еще один личный рекорд

05.06.2013

25-26 мая в спорткомплексе “Водник” города Находки состоялся мастерский турнир — кубок Тихого океана по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Дальнего Востока и Приморского края, в общей сложности более 100 человек.

Партизанск представляли Анатолий Долецкий, Виктор Мироненко и Владимир Им, которые выступали в дисциплине “Жим штанги лежа”. Все спортсмены стали первыми в своих категориях, что было высоко отмечено и судьями, и участниками турнира.

Для Анатолия Долецкого соревнования стали еще одним личным рекордом, он сумел выжать штангу весом в 205 килограммов. Таким образом он стал членом клуба “200 кг”, что очень престижно для этого вида спорта.

Виктор Мироненко в легком весе одолел 120 кг, Владимир Им в третьей попытке зафиксировал 175 кг.

В конце соревнований были награждены абсолютные чемпионы турнира. Анатолий Долецкий стал третьим, за что получил денежный приз от устроителей турнира и от администрации города Находки.

29 июня в Партизанске планируется провести закрытый супер турнир сильнейших пауэрлифтеров Приморского края, в котором примет участие действующий рекордсмен мира по жиму штанги лежа Василий Федяев, а также многие другие титулованные спортсмены края.