Есть дорога к знаку “Первый уголь”!

27.09.2013

К концу минувшей недели работники ООО “Управляющая компания №1” из города Большой Камень завершили асфальтирование улицы Парковой в микрорайоне первой шахты. Это последняя из улиц города, внесенных в план на асфальтирование на 2013 год.Над укладкой нового дорожного покрытия от конечной автобусной остановки до памятного знака “Первый уголь”, являющегося знаковым историческим местом нашего города, дорожники поработали с особой тщательностью. На участках, где не сохранился старый асфальт, предварительно произвели подсыпку щебнем и отсевом, затем выровняли дорогу слоем асфальта, прокатали катками, а затем уложили верхний слой. Дорожное покрытие получилось очень ровное, по такому ездить — одно удовольствие. Так же качественно заасфальтирована и территория вокруг памятника “Первый уголь”.

Жители микрорайона с удовлетворением наблюдали, как старательно работают дорожники, интересовались, будут ли еще где-нибудь асфальтироваться дороги.
Специалистам администрации, контролировавшим ход работ, некоторые пенсионеры высказали пожелание продолжить маршрут №2 до памятника, к которому теперь ведет отлично заасфальтированная дорога.
Ну а дорожники из большекаменской компании в субботу уехали из Партизанска.
Завершили ямочный ремонт центральной автотрассы и работники ООО “Нарек”.

А вот ремонт участка дороги от магазина “Парус” до перекрестка напротив школы №6 придется перенести на будущее. Выделенных на этот год финансов хватило только на участок автотрассы от школы № 6 до микрорайона ЦОФ.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.