ЕСТЬ В НАШЕМ ОКРУГЕ МЕСТА

22.03.2013

Традиционная декада “Заповедное Приморье” прошла на станции юных натуралистов

 Юннаты активно участвовали в экологической игре “По заповедным тропам Приморья”, где не только познакомились с уникальными уголками природы, узнали о жизни редких, исчезающих видов животных и растений, но и выявили лучших знатоков флоры и фауны.

Интересный и красочный коллаж из фото самых красивых мест округа представила команда 2-й школы “Экология”

 

В городском Дворце культуры 13 марта собрались учащиеся восьмых классов десяти общеобразовательных школ города, чтобы принять участие в экологической игре “Заповедное Приморье-2013”. Первым делом команды представились — продемонстрировали форму, эмблему, название. Самой содержательной была признана визитная карточка команды школы № 2 “Экология”.
Всем нам есть, что беречь и охранять. Охраной природных ресурсов на государственном уровне занимаются заповедники. Их в Приморье организовано шесть. Свои знания об истории их возникновения и становления, об особенностях животного и растительного мира в каждом, ребята показали, отвечая на вопросы викторины “Звездный час”. Наибольших успехов добились “Гринписовцы” из школы № 24 и команда школы № 3 “Лотос”.
Самым интересным и содержательным стал конкурс презентаций о краснокнижных представителях флоры и фауны заповедников. На всех участников и жюри произвел впечатление увлекательный рассказ “Амурских тигров” школы №50 о “северной орхидее” — о Венерином башмачке.
По правилам следующего конкурса команды должны были представить фотоколлажи на тему “Есть в нашем округе места, что душу трогают и греют”. Ребятами были собраны фотографии уголков нашего округа, которые, на их взгляд, наиболее интересны и по-своему уникальны. Это и городской парк, и водопад на Каменке, Ворошиловские водопады, сопка Динамитная и многие другие. Участники конкурса проявили и фантазию, и вкус, украсив свои работы природным материалом. Максимальные оценки в этом конкурсе получили команда второй школы “Экология” и “Рябинушка” из школы 22.
Завершающим этапом игры стало решение кроссворда по биоразнообразию. Раньше всех справились с заданием, набрав при этом максимальное количество баллов, ребята из школы №24. Они, по оценке жюри, стали победителями городского конкурса. Второе место заняла команда школы № 22, на третьем месте — команда “Краснокнижники” из пятой школы. Места остальных школьных команд за третьим призером распределились так: школы №№ 2, 3, 6, 50,12,1,15. Победители и призеры были награждены дипломами и призами. Остальные команды получили грамоты за участие в игре.
Наталья АСАНОВА,
педагог-организатор Станции юных натуралистов

анда школы № 22, на третьем месте — команда “Краснокнижники” из пятой школы. Места остальных школьных команд за третьим призером распределились так: школы №№ 2, 3, 6, 50,12,1,15. Победители и призеры были награждены дипломами и призами. Остальные команды получили грамоты за участие в игре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.