Этот день — и финиш, и старт

26.06.2013

В округе девять серебряных и один золотой медалист

В сопровождении маленьких барабанщиц-мажореток на сцену торжественно прошествовали десять выпускников, которыми сегодня особенно гордятся учителя, родители и весь город. Это медалисты — самые лучшие и успешные ученики среди окончивших школу в 2013 году.

Накануне выпускных вечеров и вручения аттестатов, свои заслуженные награды получили серебряные медалисты. В актовом зале ЦДТ 20 июня для них приготовили настоящий праздник с фанфарами, букетами, словами поздравлений и общей фотографией на память.

В нынешнем году стены школ покидают 249 выпускников. С отличием свое обучение завершили десять из них. Примечательно, что шестеро — юноши. Причем впервые за последние годы в Партизанске есть ученик, окончивший 11 класс с “золотом”. Это выпускник школы №2 Борис Пузынин — свою заслуженную награду ему предстояло получить на церемонии награждения в крае.

В минувший четверг город чествовал и Павла Саламатова, Максима Викторова, Дарью Березовскую, Екатерину Гражданкину, Юлию Нестеренко, Максима Макаева, Максима Сидорова, Ирину Ботвинко, Антона Чернова.

Для них уже позади долгие годы за партой, линейки и звонки, сложные школьные экзамены. Впереди новая, интересная, взрослая жизнь.

Медали “За особые успехи в учении” и подарочные сертификаты выпускникам, благодарственные письма и букеты родителям и директорам школ вручали глава Партизанского городского округа Александр Галущенко и заместитель главы по социальным вопросам Наталья Касьянчук.

Александр Викторович тепло поздравил и напутствовал вчерашних школьников:

— Сегодня для всех нас и для города в целом действительно торжественное событие. Особенно отрадно, что в этот раз среди медалистов большая часть — юноши. Эта награда общая — ребят, их педагогов, родителей. Учителя на протяжении долгих лет вкладывали в вас силы и душу, рассмотрев талант и тягу к получению знаний. Родители сделали все возможное, чтобы стать мудрыми наставниками своим детям, вложить в них как можно больше. Не останавливайтесь на достигнутом, удачи вам и везения! Спасибо за то, что вы прославляете своими достижениями наш округ. Шагайте по жизни культурными, образованными людьми.

Руководитель местного отделения партии “Единая Россия” Елена Чернова присоединилась к поздравлениям:

— Ребята, вы — гордость нашего города. Это ваша первая медаль, и пусть она станет первой и не последней в копилке ваших наград, ведет к исполнению желаний, к новым победам!

О каждом из выпускников участникам торжества рассказывали ведущие. Все ребята не только добились высоких результатов в освоении школьной программы, но и неоднократно становились призерами и участниками предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов различных уровней, спортивных состязаний, творческих мероприятий.

Свои вокальные и хореографические номера виновникам торжества подготовили юные воспитанники ЦДТ.

Завершая церемонию награждения, начальник отдела образования Светлана Требилова поблагодарила родителей, директоров школ и педагогов за многолетний труд:

— Вы столько лет учились вместе с детьми, спасибо вам за ваше терпение, талант, за ту часть души и сердца, что вы вложили в этих юношей и девушек!

Финалом торжества стала общая фотография медалистов с главой округа на память.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.