Фейерверк талантов

27.02.2015

ФейерверкЕсть в нашем микрорайоне Дом культуры “Лозовый”, который живет интересной и насыщенной жизнью. Жители микрорайона часто бывают здесь на концертах, торжественных мероприятиях, а дети и взрослые с большим удовольствием посещают танцевальное и вокальное творческие объединения. С недавних пор в Доме культуры открылась театральная студия “Фейерверк”, руководит которой Анна Лазарева. Юные артисты принимают участие во всех мероприятиях, которые проходят в микрорайоне Лозовый. Они показывают очень интересные театрализованные представления. Ребята здорово держатся на сцене, весело и непринужденно! А какие у них костюмы — красивые, яркие, и все благодаря костюмеру Татьяне Глотовой.
Дети младшей группы уже сыграли в этом году два спектакля. Первый был новогодний: “Сказки зимнего леса”, а второй спектакль посвятили Александру Сергеевичу Пушкину, он так и назывался: “В гости к Пушкину”. Спектакль получился веселым, музыкальным и танцевальным, просто здорово! В течение спектакля юные артисты успевали еще и поиграть со зрителями. Они загадывали загадки, играли в игры, даже организовали танец со всем зрительным залом, соревновались в силе. На все это зрители реагировали положительно и охотно включались в игру. Было интересно, весело и задорно, скучающих не было.
А какую сказку “Как Настенька чуть Кикиморой не стала”, представили ребята старшей группы! В ребятах уже видны актерские задатки. Вы бы видели бабу Ягу, в исполнении Полины Мороз, Виктора Мудровского в роли Домового Чура, а еще Аленушку — Ирины Белодедовой, Настеньку — Дарьи Скурлатовой, кота Мафоньку — Анны Лазаревой!
Я однажды присутствовала на одной из репетиций и видела своими глазами как все происходит. Все дети занимаются с удовольствием, сразу видно, что им очень нравится и репетировать, и участвовать в театральных постановках
В репертуаре театрального кружка есть не только сказки, но и спектакль на военную тему. Я сама с большим удовольствием хожу на все представления и ни разу, поверьте, не разочаровалась. Жаль, что мало еще детей и взрослых посещают такие мероприятия. Ведь стоит посмотреть хоть один спектакль и ждешь уже следующего.
Хочется сказать огромное спасибо руководителю театрального кружка “Фейерверк” Анне Лазаревой, за это благое дело, за внимание к нашим детям.

Татьяна ЖУКОВА. Фото автора


1403004874_w512h3361380476923mailХочу поделиться своими впечатлениями от спектакля для детей и взрослых “Как Настенька чуть Кикиморой не стала”, который поставил театральный кружок “Фейерверк” Дома культуры “Лозовый”.
Яркая, завлекающая афиша появилась задолго до премьеры. Решила сразу — пойду, посмотрю на что способны наши артисты. Раньше видела только сценки на праздничных концертах и массовых гуляниях, а спектакль это так серьезно и, главное, ново.
Все было, как на настоящем театральном представлении. Зал наполняется зрителями, все ждут, что покажут артисты. И вот заиграла музыка, открылся занавес, и нашим глазам представились яркие декорации. А что же дальше? Артисты просто заворожили быстро сменяющимися действиями, и в зале — полная тишина. Даже мне, пенсионерке, было интересно: что же дальше произойдет, как же добрый домовенок Чур поможет Аленушке спасти свою сестрицу Настеньку, которую украла Баба Яга и утащила на болото, чтобы сделать из неряшливой и непослушной девчонки Кикимору. Зрителям было интересно, станет ли Настенька аккуратной и послушной девочкой. Впечатления от спектакля самые положительные, отрадно, что в нашем ДК есть такой театральный коллектив, который объединяет детей и взрослых, что руководит им неравнодушный и талантливый человек, любящий театр всем сердцем — Анна Александровна Лазарева. Очень хорошо, что дети нашего микрорайона не болтаются без дела или не сидят у компьютеров и планшетов все свободное время, а идут в Дом культуры, играют, поют, танцуют, участвуют в творческой жизни микрорайона.

Надежда ОБЕЛЬЧАК, председатель Совета ветеранов м-на Лозовый

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.