ФУТБОЛИСТЫ — СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЕРЫ СПАРТАКИАДЫ

27.02.2013

На 9-ю зимнюю спартакиаду трудящихся в Арсеньеве собрались около 600 представителей из 26 муниципальных образований Приморья. За победу боролись хоккеисты, футболисты, лыжники, конькобежцы, горнолыжники и представители других видов спорта.

Сборная спортсменов Партизанска

 

Из спортсменов, представлявших Партизанский городской округ, особенно отличились наши футболисты. Они поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета. Капитан футбольной команды Вадим Григорян рассказал:
— Восемь лет назад, на самой первой спартакиаде трудящихся в Арсеньеве в мини-футболе на снегу мы стали первыми. И в этот раз, как никогда, за минувшие годы, тоже были близки к победе. Перед выходом в финал обыграли арсеньевцев по пенальти со счетом 6:5, которым в этот раз не повезло, а в финале встретились с командой Уссурийска. Играть было сложно, потому что поле покрыто больше льдом, чем снегом. Счет долго был нулевым, под конец игры мы пробили по воротам — мяч попал в штангу, а контратака уссурийцев завершилась голом. За три минуты до конца матча соперникам удалось отправить мяч в пустые ворота. В итоге — у нас серебряные медали и кубок за второе место. В нашей команде помимо меня играли Дмитрий Сафронов, Антон Григорян, Антон Виноградов, Юрий Коргун, вратарем был Денис Паска. Все очень старались, и, считаю, что показали неплохой результат.
Помогала и поддержка болельщиков. Соревнования полиатлонистов завершились раньше, и они в полном составе пришли на финал за нас поболеть.
Юлия Щукина, впервые участвовавшая в спартакиаде и выступавшая в полиатлоне, поделилась впечатлениями:
— Конечно, футболисты наши просто молодцы. У нас в полиатлоне результаты скромнее. В каждой команде было по двое мужчин и женщин. На первом этапе стреляли из пневматической винтовки по мишеням с пяти метров. Затем мужчины бежали на лыжах 5 км, женщины — 3 км. На последнем этапе нужно было проплыть в бассейне мужчинам стометровку, женщинам — 50 м.
У меня лучший результат на лыжном этапе — 19 место, это середина. Если учесть, что я, как и еще один участник нашей команды Константин Кожемяченко, занимались туризмом, а не лыжами, это очень неплохо. Отстрелялась нормально. В этом году вообще женщины почему-то стреляли лучше мужчин. Было бы неплохо, если бы сначала по всем видам проходили городские отборочные соревнования, и их победители участвовали потом в спартакиаде в Арсеньеве.
В лыжном спорте за Партизанск выступали Евгений Чернышев, Владимир и Алексей Серегины. Владимир Серегин говорит, что угнаться за лидерами гонок — лыжниками из Спасска-Дальнего и Красноармейского района — остальным участникам было сложно и в классическом стиле, и на коньковых лыжах. Однако он своим результатом доволен: набрал более 200 очков. Огорчает, что в нынешней спартакиаде не приняли участие лыжницы Партизанска, из-за чего нельзя было выставить команду в эстафете.
В четвертый раз в конькобежном спорте за Партизанск выступала Анна Пристромова. На двух дистанциях — 500 и 1000 метров — ее результат и результат Вячеслава Галкина пошли в зачет нашей команды.
Отличились горнолыжники: Александр Бурмистров в гигантском слаломе занял четвертое место, его брат Геннадий вошел в десятку лучших.
Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.