Где в Приморье можно купаться?

09.07.2014

По состоянию на 3 июля в Приморье 36 мест массового отдыха на водоемах допущены к эксплуатации. Все они соответствуют требованиям охраны жизни людей на водных объектах.

Всего на учете в государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России состоит 68 пляжей и мест массового отдыха на водоемах, в том числе 17 — в детских оздоровительных учреждениях.

При проведении мероприятий по освидетельствованию специалисты ГИМС проверяют: укомплектованность спасательных постов, наличие спасателей, подготовленных к спасанию и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, техническое состояние мостков, трапов, используемых для схода в воду, вышек и других сооружений, оборудованию детских купален, обозначение границ заплыва в местах купания, наличие акта обследования дна пляжа в границах заплыва, отсутствие на территории пляжа в границах заплыва пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавательных средств, представляющих угрозу жизни и здоровью отдыхающих и купающихся, а также наличие информационных стендов с правилами купания и поведения на пляже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.