Героям посвящается

14.05.2014

2 мая на татами спортивного зала бывшего профессионального училища №23, что в микрорайоне “Нагорная”, на Турнире памяти, посвященном павшим воинам, встретились 92 каратиста из Партизанска, Партизанского района, Владивостока, Врангеля и Находки. Самым младшим участникам — не больше пяти лет. Наш округ представляли 53 спортсмена — воспитанники общественно-патриотического клуба “Пластун”.

После торжественной церемонии построения и поднятия флага под звуки гимна России участников соревнований приветствовал президент федерации каратэ-до Сетокан Приморского края Петр Кикло, который напомнил им о правилах проведения поединков и соблюдении дисциплины.

С добрыми напутственными словами к спортсменам обратилась начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова, а ведущий специалист по спорту Анатолий Антипов заметил, что такие соревнования, собирающие участников со всего края, стали в Партизанске доброй традицией.
Как обычно турнир проходил в два этапа: ката — “бой с тенью”, и кумите — спарринг. Медали и кубки победителям вручали сразу после подсчета оценок.

“Пластуны” выступили достойно — в общей копилке клуба стало больше на 16 золотых, 26 серебряных и 25 бронзовых медалей.

Впервые в категории кумитэ чемпионского титула удостоены Диана Обрубова, Александр Михалко, Лия Сухорукова, Тимур Юрлин, и Валентина Невротова. По ката кубки за первое место получили Роман Бойко, Ленора Зелинская и Роман Русанов.

В очередной раз, завоевав кубки победителей, свои былые заслуги подтвердили Илья Гордиенко, Марат Ильясов, Владимир Казанцев, Вероника Коршунова, Екатерина Илютенко и Владислав Хромов.
Президент федерации каратэ-до Сетокан Петр Кикло сказал, что партизанские спортсмены оказались на голову выше своих соперников, их мастерство постоянно растет. Как положительный момент он отметил и то, что соревнования прошли без травм, а старшие воспитанники клуба “Пластун” на должном уровне обеспечили порядок и дисциплину.

Как рассказал руководитель клуба “Пластун” Вячеслав Оверченко, следующие соревнования ребят ожидают только осенью.

Военно-патриотический клуб “Пластун” благодарит за помощь в организации турнира администрацию Партизанского городского округа и руководство Приморского многопрофильного колледжа.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.