Главная ценность — семья

12.07.2013

8 июня, в День семьи, любви и верности, поздравления принимали как молодые пары, лишь недавно оформившие свои отношения в ЗАГСе, так и супруги, прожившие в мире и согласии не один десяток лет.

Собирать семьи в украшенном ромашками малом зале ГДК в день памяти православных святых Петра и Февронии стало для Партизанска доброй традицией. На этот раз гостями праздника стали 30 супружеских пар, среди них немало активных участников общественной и культурной жизни нашего округа.

Начался вечер с показа красочного художественного видеоролика о жизни князя и княгини Петра и Февронии Муромских, легендах и преданиях, связанных с их именами.

А первым к участникам праздника обратился глава Партизанского городского округа Александр Галущенко:

— Сердечно поздравляю вас с этим замечательным, пока еще молодым праздником. В нашем городе много семей, хранящих любовь и верность. Конечно, особые слова благодарности хочется сказать старшему поколению — они являются для нас примером, образцом для подражания. Семья — это большая радость, без нее не представляется полноценной жизнь, она формирует наши ценности. Всем желаю любви, верности, добра, гармонии в семье, всех благ, здоровых и счастливых детей!

Александр Викторович вручил трем семейным парам медали “За любовь и верность”, учрежденные оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Медалей, цветов и подарков были удостоены председатель городского комитета “Дети войны” Анатолий Погребной и его супруга Надежда, активные общественники супруги Валентин и Надежда Степанец, а также почетный председатель общества старейшин национально-культурной автономии “Сучан” Чжен Ин Су и его жена София, которые вместе уже 67 лет. В мае нынешнего года Чжен Ин Су отметил свое 90-летие, но по-прежнему активен и интересуется городскими событиями. Эти супруги могут быть примером любви и верности для молодоженов, особенно для тех, кто только пару дней назад сочетался законным браком. Во время исполнения творческих номеров все участники вечера написали на листочках свои секреты семейного счастья, а после собрали их в ларец и вручили Анне Ким и Евгению Стрекаловскому, отпраздновавшим свою свадьбу накануне Дня семьи, любви и верности. Еще одна молодая пара, Юлия и Александр Сазоновы, на память о вечере унесли с собой венки из ромашек. Такой подарок Александр изготовил для своей спутницы жизни за кулисами из букета полевых цветов и вручил под аплодисменты зала.

Организаторы приготовили для семей развлекательную программу — гости праздника не только принимали музыкальные и танцевальные подарки от артистов, но и сами пели, читали экспромтом стихи, принимали участие в играх, делились секретами супружеского счастья.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.