Город прощается в тополями

17.04.2013

DSC00410Горхоз спилит еще 70 старых деревьев

Как сообщила начальник производственно-технического отдела МУП “Городское хозяйство” Наталья Ковтунова, в ближайшее время будет спилено семьдесят, отживших свой век пирамидальных тополей на участке улицы Ленинской от центральной площади до остановки Швейная фабрика.

Работы по глубокой обрезке и спилку деревьев от площади до перекрестка Ленинская — Замараева — 50 лет ВЛКСМ уже закончены. Деревья вдоль Ленинской и Центральной собираются побелить.

В течение двухмесячника по благоустройству предприятие займется уборкой и косметическим ремонтом территории у памятника Сергею Лазо, мемориала Партизанской славы и памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Наведут порядок и на восьми кладбищах округа.

В установленные сроки вывезены многотонные “запасы” семи несанкционированных свалок общим объемом в 191 кубический метр, находящиеся по адресам — 25 лет Октября, 7, Лазо, 26, Партизанская, 87, Нагорная, 15, а также в районе домов №1,4 и 9 на улице Смена. Будут покрашены 6 павильонов автобусных остановок, 33 остановки очистят от мусора.

Дорожные рабочие произведут заливку трещин асфальтового покрытия на проезжей части улиц Гоголевской, Ленинской, Центральной, Лазо и Кутузова — общей протяженностью 7 километров.

Параллельно будут очищены от мусора кюветы и обочины на Гоголевской, Партизанской, Замараева, Щорса, Разгонова, Лазо и Кутузова, а также в микрорайоне Лозовый. Уже начаты сезонные работы по подсыпке и грейдированию улиц и дорог с грунтовым покрытием. До конца двухмесячника планируют привести в порядок в общей сложности 40 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Во второй половине мая начнутся работы по восстановлению уличного освещения на улице Энергетической, где до 20 июня необходимо восстановить 11 опор.

Антон СУХАРЬ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.