Городская среда: красиво и комфортно

20.01.2021

«Формирование современной городской среды Партизанского городского округа на 2018-2024 годы» — одна из важнейших программ, реализация которой осуществлялась в 2020 году. При этом все мероприятия проходили под личным контролем не только представителей администрации ПГО, но и общественных наблюдателей.

Объем выполненных работ внушительный. Прежде всего, завершился третий этап благоустройства городского парка, где была построена прогулочная терраса с защитным ограждением, сделана автостоянка с отдельным входом, уложена тактильная плитка для людей с ограниченными возможностями, установлен информационный щит.
Напомним, в целом за три года в реконструкцию городского парка было вложено более 30 миллионов рублей: заасфальтированы дорожки, установлены новая современная сцена и детская площадка, выполнено освещение, оформлена входная группа.
Но более масштабные работы выполнены в микрорайоне Лозовый, в сквере у Дома культуры. Здесь обустроены две зоны – концертная и спортивная. На концертной уложена цветная брусчатка, установлены сцена, скамейки, урны.
У жителей Лозового и работников культуры появилось комфортное, современное и красивое место для проведения праздничных и общественных мероприятий.
Другая часть сквера оборудована для любителей спорта, а таких в этом микрорайоне немало. Здесь обустроены две площадки — волейбольная и тренажерная с установленными на них спортивными тренажерами и необходимым инвентарем для занятий волейболом и баскетболом.
Между этими площадками проходит асфальтовая дорожка, что очень удобно и для любителей спорта, и для отдыхающих граждан.
Сумма затраченных средств — более десяти миллионов рублей.
И на этом благоустройство общественных территорий не заканчивается. В дальнейшем, по мере поступления денежных средств, в сквере появятся «Игровая» и «Сказочная» площадки, а также велодорожка. Будет выполнено освещение, появятся элементы декора.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.