Горячий телефон

24.04.2013

01

На территории Партизанского городского округа с 15 по 22 апреля зарегистрирован один пожар.


19 апреля после полуночи на улице Океанской тушили частный дом. Пожар разгулялся на кровле и внутри постройки на общей площади около 70 кв. метров.

Также, на минувшей неделе пожарные участвовали в проведении аварийно-спасательных работ и оказывали помощь другим городским структурам.

Дважды приходилось деблокировать входные двери квартир. В одном из случаев, около полуночи 20 апреля, на улице Гоголевской в квартире находился ребенок, оставленный без присмотра взрослых.

В послеобеденное время 18 апреля пожарные содействовали вывозу тела из лесополосы Трактового ключа в селе Бровничи.

Восемь раз за неделю выезжал отряд на ликвидацию последствий ДТП, произошедших, в основном, из-за нарушений ПДД.

Так, из-за превышения скоростного режима, поздним вечером 21 апреля на улице Московской автомобиль съехал в кювет и перевернулся. В аварии пострадал один человек.

02
В период с 15 по 21 апреля в ОМВД России по Партизанску поступило 146 заявлений и сообщений от граждан. По 2 материалам возбуждены уголовные дела, по остальным проводится проверка. На улицах города в выходные дни зарегистрировано 2 ДТП, в которых два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Телефонные мошенники находят новые жертвы среди населения. Так, 15 апреля на сотовый телефон жительницы Партизанска поступило сообщение о том, что ее сын попал в ДТП и требуется заплатить 210 тысяч рублей для “закрытия уголовного дела”. В ходе проверки оказалось, что сын, якобы “попавший в ДТП”, находится дома. По данному факту проводится проверка.

l В ночь на 15 апреля любитель легкой наживы сломал дверь бытовой комнаты в одном из домов на улице Серышева, откуда украл детскую машину, стоимостью 5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

l 17 апреля нарядом ДПС был задержан водитель, управлявший автомобилем Тойота Пробокс, который он угнал у своего знакомого. Возбуждено уголовное дело.

l В ночь на 17 апреля из подъезда дома по улице Ашхабадской был угнан мопед марки Хонда стоимостью 40 тысяч рублей. Проводится проверка.

ОГИБДД ОМВД России по Партизанску напоминает владельцам транспортных средств о том, что на сайте Госавтоинспекции каждый владелец автомобиля теперь может проверить неоплаченные штрафы. Соответствующий интерактивный сервис запущен на Интернет-сайте www.gibdd.ru.

Для получения информации, касающейся нарушений конкретного гражданина, содержащей, в том числе его персональные данные, необходимо лично зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.
Также можно оплатить штрафы через Интернет, в том числе при помощи пластиковых карт систем VISA и MasterCard.

Телефон доверия 6-28-51

ОГИБДД 6-72-87

Дежурная часть ОМВД 6-31-81.

Пресс-служба ОМВД России по Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.