Горячий телефон

01.05.2013

ДТП-ЛозовыйС 22 по 29 апреля на территории Партизанского городского округа произошло 8 пожаров.

В обеденное время 22 апреля на улице Энергетической горела хозяйственная постройка. В пламени пострадали кровля и внутренние помещения общей площадью около 30 кв. метров.

На улице Ломоносова в этот же день тушили мотоцикл.

В нежилом доме на улице Набережной села Хмельницкое тушили пожар 23 апреля.

В этот же день, 23 апреля, огонь разгулялся в Казанке на улице Партизанской в вечернее время. Пламя в доме уничтожило личные вещи жильцов и обувную полку.

Уже через пару часов, также вечером 23 апреля, горела нежилая квартира на улице Серышева, 3

Летнюю кухню на улице Тургенева тушили вечером 26 апреля. Огонь охватил кровлю, внутреннюю отделку, мебель и личные вещи жильцов.

Ночью 27 апреля в Углекаменске на улице Северной горели кровля и внутренние помещения частного дома общей площадью 60 кв. метров.

Этой же ночью на улице Центральной тушили мопед.

Также на минувшей неделе пожарные участвовали в ликвидации последствий девяти ДТП.

Так, 22 апреля из-за нарушения ПДД сначала на улице Революции столкнулись мотоцикл и автомобиль, а вечером этого же дня на улице Лермонтова машина съехала в кювет.

Подобный случай произошел 25 апреля неподалеку от переулка Дружбы. В результате съезда машины в кювет пострадали два человека.

Трое пострадали в ДТП с участием двух автомобилей в Лозовом на улице Чкалова во втором часу ночи 28 апреля.

Также на неделе дважды происходили столкновения автомобилей с мопедами.

02
В период с 22 по 29 апреля в ОМВД России по Партизанску поступило 262 заявления и сообщения от граждан. Возбуждено два уголовных дела, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города в выходные дни зарегистрировано одно ДТП, в котором три человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

24 апреля поступило сообщение от жительницы города о том, что ее супруг выехал с незнакомыми людьми в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что мошенники обманным путем завладели денежными средствами мужчины в сумме 720 тысяч рублей, которые он снял с банковской карты в Находке.

Уголовная ответственность за использование заведомо ложных документов ожидает жителя, который предъявил справку по месту работы с признаками подделки.

В период с 24 по 25 апреля, подобрав ключ, злоумышленник проник в автомобиль, стоявший во дворе дома на улице Ленинской и вытащил из салона все, что приглянулось. Проводится проверка.

Этой же ночью в соседнем дворе аналогичным способом злоумышленники проникли в другой автомобиль и похитили хозяйское имущество. Возбуждено уголовное дело.

В ночь на 25 апреля в селе Серебряное из сарая по улице Заречной неизвестные похитили 15 кур и сварочный аппарат. Ведется проверка.

Алкоголь стал причиной конфликта между родственниками. Так, 26 апреля в доме на улице Мирошниченко два брата распивали алкоголь. Во время пьяного застолья между мужчинами возник конфликт. 23-летний старший брат нанес младшему, погодке, удар ножом в область грудной клетки. Подозреваемый задержан.

В период с 23 по 24 апреля из незапертой летней кухни на улице Иркутской любитель чужого добра похитил бензопилу стоимостью 3980 рублей. По факту ведется проверка.

В период с 16 по 27 апреля с территории базы отдыха в 38 км от села Серебряное пропали деревообрабатывающий и фрезерный станки. Ведется проверка.

В пять часов вечера 28 апреля на улице Партизанской пьяный, ранее судимый 46-летний мужчина, устроил дома дебош. На вызов выехал наряд сотрудников полиции, однако агрессор оказал людям в форме яростное физическое сопротивление. Теперь дебошир будет нести уголовную ответственность по статье 318 УК РФ “Применения насилия в отношении представителя власти”. Ему может грозить максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

В период с 21 по 28 апреля кто-то беспрепятственно угнал от дома по улице Бестужевской мопед производства фирмы Сузуки. Ущерб составил 5 тысяч рублей. Ведется проверка.

Телефон доверия 6-28-51

ОГИБДД 6-72-87

Дежурная часть ОМВД  6-31-81.

Пресс- служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.