Горячий телефон

08.05.2013

01
В период с 29 апреля по 5 мая на территории Партизанского городского округа произошло пять пожаров, шесть раз выезжали на тушение сухой травы.

Баню в Авангарде на улице Боевой тушили днем 29 апреля.

Поздним вечером 2 мая на улице Техникумовской горели баня и летняя кухня. Общая площадь пожара составила 40 кв. метров.

Огнем повреждены строения, бытовая техника, личные вещи хозяев. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

На улице 50 лет ВЛКСМ днем 4 мая пламя бушевало в хозяйственной постройке, горела дверь сооружения и холодильник.

В этот же день, ближе к полуночи, пожарные тушили отдельно стоящие хозяйственные постройки на улице Короткой. Площадь пожара составила 40 кв. метров. Огнем полностью уничтожены четыре строения.

Автомобиль марки Ниссан Цедрик горел среди ночи 5 мая на улице Дальней. Причина и ущерб от происшествия предстоит установить специалистам.

02
В период с 29 апреля по 3 мая в ОМВД России по Партизанску поступило 140 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено два уголовных дела, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города в выходные дни зарегистрировано 3 ДТП, три человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Около 15 часов 29 апреля в доме на улице Океанской поссорились двое знакомых. В ходе конфликта 56-летний мужчина взялся за топор и нанес 71-летнему оппоненту телесные повреждения, от которых пострадавший скончался в реанимационном отделении Партизанской городской больницы № 1. Подозреваемый задержан нарядом Отдела вневедомственной охраны, и дал признательные показания.

Бутылку водки емкостью 0,7 литра похитила ранним утром 30 апреля посетительница продуктового магазина на улице Ленинской. Ведется проверка.

В ночь на 1 мая неизвестный распилил решетку и разбив окно магазина на улице Тепличной, и вынес товароматериальные ценности на сумму 7 480 рублей. Возбуждено уголовно дело.

Мопед марки Ямаха был угнан 1 мая от одного из домов по улице Ленинской. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день поступило заявление жителя улицы Памирской о том, что при неустановленных обстоятельствах у него пропали деньги — 500 рублей. В ходе проверки выяснилось, что гражданин сам потратил личные средства на спиртное.

Продолжается профилактическая работа сотрудников полиции по обеспечению пожарной безопасности на территории ПГО. Так, за прошедшую неделю на территории Партизанского городского округа сотрудниками ОМВД проведено 106 профилактических бесед с жителями населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов, и с гражданами, пребывающими в лесу. Ежедневно выставляется 3 заградительных поста на участках въезда-выезда из лесных массивов для временного ограничения допуска граждан и автотранспорта. Новых возгораний в лесных массивах ПГО не зарегистрировано.

Телефон доверия 6-28-51

ОГИБДД 6-72-87

Дежурная часть ОМВД 6-31-81

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.