Горячий телефон

22.05.2013

01

С 13 по 20 мая на территории Партизанского городского округа произошло четыре пожара. “Горит машина во дворе дома” — такой сигнал поступил пожарным ночью 14 мая с улицы К. Коренова. Огонь повредил две машины, стоявшие во дворе дома 15, — Тойоту Марк 2 и Исузу Джимини.

Полностью выгорела кровля хозяйственной постройки на улице Вокзальной ночью 15 мая. Общая площадь пожара 15 кв. метров.

Около полуночи 18 мая огнем было уничтожено деревянное здание, стоявшее в 100 метрах от дома на улице Фабричной. Площадь возгорания составила 100 кв. метров.

02
В период с 13 по 20 мая в ОМВД России по Партизанску поступило 265 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено пять уголовных дел, по остальным материалам проводится проверка.

В ночь на 12 мая был угнан автомобиль Ниссан Ванетт Ларго, припаркованный во дворе дома на улице Пушкинской. Машина не была оснащена сигнализацией. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

Этой же ночью неизвестный злоумышленник разбил стекло автомобиля, стоявшего во дворе одного из домов по той же улице. Возбуждено уголовное дело.

В ночь на 12 мая был похищен аккумулятор из автомобиля марки ВАЗ, оставленного во дворе дома на Индустриальной. Возбуждено уголовное дело.

Ранним утром 16 мая из сарая по улице Чернышевского неизвестный похитил 10 кур и петуха. Ущерб составил 10 500 рублей. Ведется проверка.

В ночь на 16 мая через окно в коридоре дачного дома на улице Лозовый ключ вор проник внутрь и вынес продукты питания. Проводится проверка.

Оставленный без присмотра возле дома на улице Тепличной велосипед украли 19 мая. В этот же день были похищены два мопеда, стоявшие во дворе дома на улице Пугачева.

В ночь на 20 мая в Углекаменске на улице Светской угнали автомобиль Тойота Мастер Сурф, не оснащенный сигнализацией. Позже машину нашли сожженной в 50 метрах от места угона. Проводится проверка.

Продолжается профилактическая работа по обеспечению сотрудниками полиции пожарной безопасности на территории ПГО. Так, за прошедшую неделю на территории округа проведено 124 профилактические беседы с жителями населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов, и с гражданами, пребывающими в лесу. Ежедневно выставляется 3 заградительных поста на участках въезда-выезда из лесных массивов для временного ограничения допуска граждан и автотранспорта. Новых возгораний в лесных массивах ПГО не зарегистрировано.

ОГИБДД ОМВД России по Партизанску сообщает водителям о том, что решением Верховного суда РФ от 11. 04. 2013 года признан недействующим, со дня вступления в силу 12.05.2013, пункт 42 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденный постановлением правительства РФ от 15.12.1999г. № 1396. Так, в настоящее время возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортным средством истек, производится в установленном порядке без предоставления ими медицинской справки.

Телефон доверия 6-28-51

ОГИБДД 6-72-87

Дежурная часть ОМВД 6-31-81.

Пресс-служба ОМВД России по Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.