Горячий телефон

28.08.2013

01
Прошедшая неделя выдалась для огнеборцев Партизанского городского округа относительно спокойной. С 19 по 25 августа случился один пожар, два загорания мусора, поступило три ложных вызова. На улице Шишкина вечером в пятницу, 23 августа, горела хозпостройка. Причина и ущерб устанавливаются специалистами.

02
С 18 по 26 августа в ОМВД России по Партизанску поступило 209 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено 35 уголовных дел, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города зарегистрировано одно ДТП, в котором получил телесные повреждения один человек.

В обеденное время 21 августа на улице Революции водитель на автомобиле синего цвета сбил велосипедиста, который остановился на краю проезжей части дороги, пропуская эту машину. Велосипедист находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель двухколесного транспорта получил многочисленные телесные повреждения: ушиб мягких тканей, ссадины левого плечевого сустава, грудной клетки, брюшной стенки слева. Марка машины не установлена, тип кузова — универсал. В данное время проводятся розыскные мероприятия по обнаружению автомобиля и водителя. Велосипедист привлечен к административной ответственности за управление велосипедом в состоянии опьянения.

На территории округа продолжаются кражи и угоны автотранспортных средств. Так с 18 по 26 августа в дежурную часть ОМВД России по Партизанску поступило более десяти сообщений о кражах, угонах и кражах из автотранспортных средств.

В период с 2 часов ночи до 8 часов утра 18 августа неизвестные воспользовались тем, что хозяин авто оставил ключ в замке зажигания, беспрепятственно угнали машину, стоявшую во дворе дома в Углекаменске. Через некоторое время после поступления сообщения в дежурную часть ОМВД России по Партизанску, машину нашел наряд ДПС в километре от места совершения преступления. При проведении розыскных мероприятий был обнаружен и похититель автомашины — он на этой же улице распивал спиртное в гостях у друга.

Для предотвращения краж и угонов автомашин владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество и соблюдать следующие правила:

— никогда не оставлять автомобиль с открытыми дверцами, окнами и ключами в замке зажигания;

— избегайте парковки машины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах;

— примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести ваше авто: оборудуйте его охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

— не оставляйте документы и ценные вещи в “бардачке” или в салоне машины;

— если вы обнаружили, что совершен угон автомашины, немедленно сообщите об этом по телефону “02” или в ближайшее отделение милиции, укажите данные технического паспорта (марка, модель, цвет, госномер, номера агрегатов автомашины);

Телефон доверия 6-28-51
ОГИБДД 6-72-87
Дежурная часть ОМВД  6-31-81

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.