Горячий телефон

06.09.2013

01горячий-телефон

С 26 августа по 1 сентября на территории ПГО произошел только один случай возгорания авто.
27 августа во дворе дома 1-а по улице Обогатительной загорелся автомобиль Тойота Глория. В результате возгорания в автомобиле выгорела элетропроводка и детали двигателя.

Несмотря на то, что серьезных пожаров на территории округа за прошедшую неделю не было, телефон в диспетчерской службе не молчал и техника не простаивала. По ложным вызовам пожарные расчеты выезжали дважды. И еще один раз на задымление подъезда многоквартирного дома, произошедшее из-за короткого замыкания в электрощите.

02

В период с 26 августа по 1 сентября 2013 года в дежурную часть ОМВД России по городу Партизанску поступило 149 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено четыре уголовных дела, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних.

В период с 10 по 25 августа воры проникли в нежилое помещение, используемое под дачу по улице Пушкинской. Были похищены три плиты: электрическая, газовая и чугунная, а также телевизор “Тошиба”. Сумма ущерба составила 25 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

14-летние подростки, передвигаясь на мопеде, не выполнили законное требование сотрудников полиции об остановке и продолжили движение. Они попытались скрыться от полиции в лесополосе, но водитель не справился с управлением и мопед перевернулся. В результате падения подростки получили телесные повреждения. За действия несовершеннолетних административную ответственность понесут их родители.

28 августа 2013 года ранее судимый гражданин А. проник в дом пенсионерки, где похитил имущество хозяйки, причинив ущерб на сумму 8 000 рублей. В отношении 38-летнего жителя Партизанска возбуждено уголовное дело.

Оставленный без присмотра в подъезде одного из домов по улице Гоголевской велосипед был похищен неизвестными. Ущерб составил 20 000 рублей.

Автомашина ТОЙОТА КОРОЛЛА 1989 года выпуска была похищена от дома по улице Иркутской. Автомобиль, не оснащенный сигнализацией, был брошен похитителями в районе дома №3 по улице Селедцова. По данному факту возбуждено уголовное дело.

1 сентября 2013 года в период с 9 до 14 часов неизвестные, подобрав ключ к врезному замку входной двери, проникли в один из домов по улице Каменской и тайно похитили телевизор “LD”, стоимостью 21 670 рублей. Ведется проверка.
Сотрудниками полиции продолжается профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности на территории ПГО. Так, за прошедшую неделю на территории Партизанского городского округа сотрудниками ОМВД проведено 108 профилактических бесед с жителями населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов и с гражданами, пребывающими в лесу. Ежедневно выставляется три заградительных поста на участках въезда-выезда из лесных массивов для временного ограничения допуска граждан и автотранспорта. Новых возгораний в лесных массивах округа не зарегистрировано.
Телефон доверия 6-28-51,
ОГИБДД 6-72-87, Дежурная часть ОМВД
6-31-81.
Пресс- служба ОМВД России по городу
Партизанску

ОГИБДД просит помочь!

14 августа 2013 года примерно в 20:50 на пешеходном переходе в районе домов 59 и 36 по ул. Ленинской водитель мотоцикла ХОНДА КАВАСАКИ бело- красного цвета совершил наезд на 54-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась. 
Очевидцев произошедшего просим обратиться в ОГИБДД г. Партизанска, кабинет по разбору ДТП, в рабочее время (капитан полиции Крутько Павел Викторович).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.