Горячий телефон: 3 апреля

03.04.2013

01

С 27 марта по 1 апреля на территории Партизанского городского округа произошло три пожара, дважды тушили горящую сухую траву.

Ранним утром 28 марта на улице Маяковского тушили хозяйственную постройку. Огонь повредил стены и кровлю строения. Общая площадь пожара составила 30 кв. метров.

Баня на территории турбазы в селе Серебряное полностью сгорела после полуночи 30 марта. Причина и ущерб устанавливаются.

Дотла выгорела веранда дома на улице 1-ой Красноармейской в обеденное время этого же дня.

Отдел надзорной деятельности Партизанского городского округа сообщает, что в преддверии весенней поры на территории ПГО увеличиваются случаи возгорания сухой травы на брошенных территориях и территориях, прилегающих к жилым домам. Чаще всего возгорание происходит в жилых массивах, на территориях прилегающих к домовладениям. В результате пала травы горят заборы, хозпостройки и дома. Причиной палов является беспечность граждан, которые выжигают сухую траву, или халатность граждан. Так брошенный по неосторожности непотушенный окурок приводит к возгоранию сухой травы на площади до 250 кв.м. Очень часто горит сухая трава вдоль заборов частного сектора и дачных участков, не убранная с осени. Напоминаем, что своевременная уборка территории, прилегающей к строениям, жилым домам и огородам, необходима весной и осенью. Весь собранный мусор надо вывозить на полигон бытовых отходов и специальные площадки для сбора мусора.

Граждане, соблюдайте меры пожарной безопасности, тогда ваша жизнь и имущество будут сохранены!

02

В период с 25 марта по 1 апреля в ОМВД России по Партизанску поступило 245 заявлений и сообщений от граждан. По 10 материалам возбуждены уголовные дела, по остальным проводится проверка. На дорогах города зарегистрировано два ДТП, в которых два человека получили телесные повреждения.

25 марта стало известно о том, что в период с декабря прошлого года по январь нынешнего неизвестный залез в дом в переулке Больничный, используемый под дачу. Злоумышленник взломал дверь и вынес хозяйское имущество на сумму 40 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день к представителям правопорядка обратилась женщина -мошенник обманным путем завладел деньгами ее родителей, присвоив себе 5 тысяч рублей. По факту возбуждено уголовное дело.

В одном из домов по улице Лазо после пьяного застолья поссорилась семейная пара. Мужчина нанес супруге несколько ударов ножом. От полученных телесных повреждений 63- летняя женщина скончалась в реанимационном отделении городской больницы. Возбуждено уголовное дело.

25 марта неизвестный разбил окно и проник в здание на улице Лозовый Ключ, откуда вынес инструменты на сумму 9 249 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Пластиковые окна на общую сумму 212 тысяч 901 рубль, всего 21 конструкция, похищены из строящегося дома на улице Замараева. Воры побывали в здании предположительно в течение марта. Возбуждено уголовное дело.

Две кражи в конце марта произошли на улице Чапаева. Днем 29 марта неизвестный разбил окно в спальне дома и обокрал хозяев. Сумма ущерба устанавливается. Во втором случае вор открыл створку пластикового окна и похитил 5 тысяч рублей.

Еще один любитель чужого добра залез в дом на улице Заштольной, откуда вытащил продукты питания и золотые украшения. Возбуждено уголовное дело.

Днем 31 марта, проломив стену гаража по улице Советской, злоумышленник похитил хозяйское имущество, причинив ущерб в размере 5100 рублей.

В период с 27 по 30 марта грабитель залез в дом и гараж, расположенные по переулку Железнодорожный станции Фридман, и вынес имущество хозяев на сумму 22 700 рублей. Возбуждено уголовное дело.

За нарушение тишины и спокойствия граждан сотрудниками ОМВД было привлечено к административной ответственности 8 человек. Во всех случаях размер штрафа будет определен мировым судом Партизанска.

Уважаемые граждане, если вам известна какая- либо информация о готовящихся или совершенных преступлениях, просим сообщать в ОМВД по Партизанску по нижеуказанным номерам:

Телефон доверия 6-28-51
ОГИБДД 6-72-87
Дежурная часть ОМВД  6-31-81.
Пресс- служба ОМВД России по городу  Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.