Горячий телефон

09.10.2013

01

На территории Партизанского городского округа за 9 месяцев зарегистрировано 116 пожаров и 169 загораний. В результате пожаров погибло 5 человек, травмировано 7 человек, ущерб от пожаров составил 4 372 663 рублей, спасено 128 человек, сохранено материальных ценностей на 15 200 000 рублей.Основными причинами пожаров в жилом секторе является :
— неосторожное обращение с огнем.
— нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;
— нарушение правил эксплуатации печного отопления.
Напоминаем, что несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности в жилье приводит к большим материальным потерям и человеческим жертвам.
ОНД ПГО

За прошедшую неделю на территории Партизанского городского округа зарегистрирован один пожар.
На улице Пушкинской горел сарай. Сообщение об этом поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 16 часов 2 октября. В результате возгорания строение огнем уничтожено полностью. Как выяснилось, участок, на котором располагалась хозяйственная постройка, был заброшен. Владелец разыскивается.

02

За период с 30 по 7 октября в ОМВД России по городу Партизанску поступило 139 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено семь уголовных дел, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города ДТП в которых пострадали люди не зарегистрировано.

В ночь на 1 октября неизвестный, выставив стекло в окне одного из домов по улице 25 лет Октября, проник внутрь и похитил продукты и металлическую посуду, причинив хозяйке ущерб в размере 825 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

2 октября, после распития спиртного, гражданин К., воспользовавшись ключами от автомобиля, оставленного владельцем в боксе на территории бывшей автоколонны по улице П. Кашина, похитил транспортное средство. Позже авто было найдено в кювете на расстоянии 1,5 км от места хищения. Подозреваемый в совершении преступления был задержан участковыми уполномоченными в районе одной из АЗС Партизанска.
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

4 октября неизвестный, разбив пластиковое окно в одном из магазинов по улице Кутузова, проник внутрь и похитил из кассы 6 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.
l В период с 23:00 4 октября по 07:00 5 октября злоумышленник со двора одного из домов по улице Заводской похитил мопед марки Мотолайф. Сумма ущерба владельцу составила 35 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В период с 28 сентября по 4 октября в селе Тигровое неизвестный, сорвав пробой с навесным замком на входной двери одного из дачных домов по улице Станционной, проник внутрь и похитил имущество заявителя, причинив ущерб в размере 845 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В ночь на 6 октября неизвестные, отогнув жалюзи и открыв окно, проникли в помещение одного из магазинов по улице Народной. Злоумышленников спугнула сработавшая сигнализация, поэтому из магазина ничего не похищено. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс- служба ОМВД России по городу
Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.