Горячий телефон

30.10.2013

01

В период с 21 по 27 октября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров и возгораний выезжали 10 раз. 1 раз — на ликвидацию пожара, 4 — на ликвидацию загорания мусора и 5 выездов на загорания сухой травы. Зарегистрирован 1 ложный вызов.

23 октября в 21 час 25 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что в подъезде многоквартирного дома № 3 по улице Серышева загорелась дверь в одну из квартир. Площадь пожара составила 1 кв.м. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

02

В период с 21 по 28 октября в ОМВД России по городу Партизанску поступило 224 заявления и сообщения от граждан. Возбуждено одиннадцать уголовных дел, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города зарегистрировано 6 ДТП, в которых шесть человек получили телесные повреждения и два человека погибли.

В период с 17 по 19 октября неизвестный, разбив окно в одном из дачных домиков по улице Виноградарской, проник внутрь и похитил имущество хозяина дачи, гражданина Р. Сумма ущерба составила 44 тысячи 320 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

21 октября 47-летняя жительница села Углекаменск, в одном из павильонов торгового центра “На Швейке” решила “присвоить” норковую шубу, стоимостью 50 тысяч рублей. Попытка кражи не удалась. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

23 октября в дежурную часть поступило заявление гражданки П. о том, что преступник, разбив окно в ее доме на улице Сибирской, проник внутрь и похитил золотые украшения. Сумма причиненного хозяйке ущерба составила 33 тысячи 500 рублей. Также злоумышленник присвоил и денежные средства, обнаруженные в доме — 4 тысячи 500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Пока хозяин был занят в гараже, неизвестный из незапертого автомобиля, стоящего возле гаража, похитил куртку с документами заявителя. По данному факту проводится проверка.

В период с 21 часа 23 октября до 11 часов 30 минут 24 октября злоумышленник, от дома № 50 по улице Кутузова угнал автомобиль “Тойота Калдина”, стоимостью 150 тысяч рублей. На авто не была установлена сигнализация.

17-летний учащийся ПУ № 23 похитил у 15-летнего воспитанника детского дома сотовый телефон, стоимостью 1 тысяча 500 рублей. Подозреваемый был задержан нарядом ППСП, телефон изъят. Задержанный дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело.

В селе Бровничи со двора одного из домов на улице Зеленой были похищены кролики. Сумма ущерба составила 1 тысячу 400 рублей. Проводится проверка.

Ранним утром 26 октября преступники, отжав пластиковое окно одного из магазинов по улице 50 лет ВЛКСМ, проникли внутрь и похитили деньги в сумме 20 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

За прошедшую неделю на территории Партизанского городского округа сотрудниками ОМВД проведено 112 профилактических бесед с жителями населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов и гражданами, пребывающими в лесу. Ежедневно выставляется 3 заградительных поста на участках въезда-выезда из лесных массивов для временного ограничения допуска граждан и автотранспорта. Новых возгораний в лесных массивах ПГО не зарегистрировано.

Телефон доверия 6-28-51
ОГИБДД 6-72-87
Дежурная часть ОМВД
6-31-81.
Пресс-служба ОМВД России по городу
Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.