Горячий телефон

20.11.2013

01

В период с 11 по 17 ноября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров и загораний выезжали 4 раза.

12 ноября в 6 часов 58 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме на улице Океанской, 48. Огнем повреждена стена, кровля, оконная рама. Площадь пожара составила 20 кв.м. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В этот же день около полудня произошел пожар в гараже, расположенном на улице Молодежной. Площадь пожара составила 10 кв.м. Причина пожара, ущерб устанавливаются.

15 ноября ночью горели хозяйственные постройки на улице Ударной. В результате пожара строения уничтожены полностью.

Отдел надзорной деятельности ПГО

02

За период с 11 по 18 ноября 2013 года в ОМВД России по городу Партизанску поступило 136 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено восемь уголовных дел, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города зарегистрировано 3 ДТП, в которых четыре человека получили телесные повреждения.

В период с августа по ноябрь 2013 года неизвестными из гаража на улице Мирошниченко были похищены запчасти для автомобиля на сумму 125 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

12 ноября неизвестный, разбив окно одной из квартир дома № 6 на улице Гоголевской, проник внутрь и похитил имущество заявительницы. По подозрению в совершении данного преступления оперативниками задержан 18-летний житель города. В отношении гражданина Б. возбуждено уголовно дело, похищенное изъято.

В период с 10 по 12 ноября неизвестный, вскрыв замок на двери одного из гаражей на улице Советской в селе Углекаменске, угнал автомобиль “Тойота Королла”. Автомобиль найден, по подозрению в совершении преступления задержан несовершеннолетний житель села.

В ночь на 13 ноября неизвестными была похищена автомашина “Тойота Камри”, припаркованная в районе дома № 24 по улице Советской села Углекаменск. Автомобиль был обнаружен в 20 метрах от места стоянки. Возбуждено уголовное дело.

13 ноября на 80 км дороги Шкотово-Партизанск, столкнулись два автомобиля — “Хонда RV” и “Хонда Мобилио”. В результате ДТП водитель первого авто получил телесные повреждения.

В ночь на 15 ноября из гаража на улице Советской было похищено имущество на сумму 32 тысячи 930 рублей. Возбуждено уголовное дело.

16 ноября с прилавка одного из магазинов на Ленинской любитель сладкого стащил коробку конфет. Гражданин был задержан нарядом отдела вневедомственной охраны.

В ночь на 16 ноября неизвестные, сорвав решетку и выломав окно, проникли в дачный домик по улице Виноградарской и похитили имущество гражданина Ф. Сумма ущерба составила 24 тысячи 19 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ночь на 17 ноября неизвестными были похищены два аккумулятора с автомашины “КамАЗ” в селе Казанке. По данному факту проводится проверка.

Отдел надзорной деятельности Партизанского городского округа управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю сообщает жителям и гостям города о том, что в период с 1 января по 11 ноября 2013 года на территории Партизанского городского округа произошел 131 пожар, в результате пожаров погибло 7 человек, травмировано 9 человек.
Как правило, гибель и травмирование людей на пожарах происходит из-за нахождения в состоянии алкогольного опьянения, попытки самостоятельно тушить уже развившийся пожар, не сообщив о нем в пожарную охрану, либо в результате неправильных действий при эвакуации.
Напоминаем вам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на производстве. Не используйте самодельные нагревательные приборы, аккуратно, с соблюдением всех мер предосторожности пользуйтесь печным отоплением, не оставляйте включенные в электросеть электроприборы без присмотра, будьте осторожны при курении, не курите в постели. Не злоупотребляйте спиртным. Помните, что пьяный человек может стать виновником пожара. Кроме того, в таком состоянии люди не всегда могут адекватно оценивать ситуацию, а значит, и самостоятельно спастись в случае беды. Самое страшное, когда по вине нетрезвых взрослых гибнут дети.

Телефон доверия 6-28-51
ОГИБДД 6-72-87
Дежурная часть ОМВД 6-31-81.
Пресс-служба ОМВД России по городу
Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.