Горячий телефон

04.12.2013

01

С 25 ноября по 1 декабря подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров и возгораний выезжали 9 раз. Из них один выезд на ликвидацию возгорания сухой травы и два на ложные вызовы.

26 ноября в 16 часов 56 минут на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре на улице Ленинской. Недалеко от дома № 65 горела отдельно стоящая хозяйственная постройка. В результате пожара строение уничтожено. Площадь пожара составила 4 кв. метра. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
В этот же день около 23 часов горела кладовка у дома № 14 на улице Ленинской. В результате пожара повреждена кровля строения.

28 ноября сарай для сена горел на территории частного домовладения на улице Революции. Огнем строение уничтожено полностью. Площадь пожара — 30 кв. метров.

1 декабря снова горели деревянные кладовки на улице Ленинской. В результате пожара повреждены стены и кровля. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В этот же день в 14 часов 59 минут огнеборцы выехали на пожар на улице Серышева. Возгорание произошло в коридоре многоквартирного жилого дома. Горел брошенный жильцами матрац.
декабря вечером пожар произошел в гараже на улице Островского. В результате пожара повреждены стена и кровля гаража.

02

За период с 25 ноября по 2 декабря в ОМВД России по городу Партизанску поступило 195 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено девять уголовных дел, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, не зарегистрировано.

В период с 24 по 26 ноября неизвестные, взломав дверь дачного дома по улице Советской в селе Бровничи, проникли внутрь и похитили телевизор “Самсунг”, причинив владельцу ущерб в размере 67 тысяч 600 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Днем 27 ноября злоумышленники, воспользовавшись ключом, оставленным хозяином в потайном месте, проникли в одноэтажный частный дом на улице Виноградарской и похитили ноутбук “АСУС”. Сумма ущерба составила 27 тысяч рублей.

Выдуманная история о вооруженных людях на улице Центральной и нанесении ножевого ранения гражданину на улице Гоголевской, завершились привлечением злоупотребившего алкоголем 39-летнего жителя Партизанска к административной ответственности за заведомо ложный вызов специализированных служб.

30 ноября 2013 года в одном из магазинов на улице Ленинской продавцами была задержана 16-летняя посетительница, которая пыталась похитить брюки, стоимостью 670 рублей. Девушка привлечена к административной ответственности.

1 декабря в ночное время неизвестные, находясь в автомашине гражданки К., похитили документы, сотовый телефон владелицы авто и документы ее пассажирки. По данному факту проводится проверка.
ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску напоминает водителям и пешеходам о правилах дорожного движения. Полицейские предупреждают о том, что необходимо уступать дорогу автомобилям с включенными проблесковыми маячками.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им ТС. Такие авто также запрещается обгонять.
При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно ее освободить.

Телефон доверия 6-28-51
ОГИБДД 6-72-87
Дежурная часть ОМВД
6-31-81.
Пресс- служба ОМВД России по городу
Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.