Горячий телефон

25.12.2013

01

C 16 по 22 декабря огнеборцы на ликвидацию пожаров и возгораний выезжали 13 раз. 5 раз тушили пожары, 7 — мусор и сухую траву, 1вызов оказался ложным.

17 декабря в 20 час. 55 мин. на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Пушкинской. В результате пожара поврежден утеплительный короб расширительного бака на чердаке дома. Площадь пожара 1 кв.метр.

Позже в 21 час 45 мин. сообщили о пожаре в жилом доме села Углекаменска на улице Набережной. В результате пожара повреждены пол, стены, кровля дома. Площадь пожара 50 кв. метров.

20 декабря около 16 часов пожар все в том же доме на Пушкинской. Теперь горела соседняя квартира. В результате повреждены потолочное перекрытие, стены, пол, кровля, личные вещи, бытовая техника. Площадь пожара 60 кв.метров.

22 декабря в 5 час. 14 мин. возгорание зафиксировано в квартире жилого дома барачного типа на улице 25 лет Октября. Повреждены потолочные перекрытия, стены и кровля дома в двух квартирах на площади 30 кв. метров.

23 декабря ночью произошел пожар в жилом доме на улице Ломоносова. Повреждены стены, пластиковые оконные рамы, потолочное перекрытие дома. Площадь пожара 17 кв. метров.

ОНД ПГО

02

За период с 16 по 24 декабря в ОМВД России по городу Партизанску поступило 157 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено 11 уголовных дел, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города зарегистрировано четыре ДТП, в которых пять человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

16 декабря в районе дома № 13 по улице Ленинской водитель автомашины “Мазда Демио” на нерегулируемом пешеходном переходе сбил ребенка, который вышел на проезжую часть, обойдя пассажирский автобус спереди. В результате ДТП 9-летний мальчик получил телесные повреждения.
Уважаемые родители и педагоги! Сотрудники ОГИБДД обращаются к вам с просьбой: учите детей переходить дорогу только после того, как отъехал общественный транспорт. Обходить транспортное средство сзади — это самый безопасный вариант.

В ночь на 18 декабря неизвестный, сорвав замок с металлических ворот гаража, расположенного на улице Свердлова, проник внутрь и похитил автомобиль “Хонда Цивик” и мопед “Хонда”. Возбуждено уголовное дело.

18 декабря неизвестные из дома в переулке Партизанский похитили тележку и DVD-проигрыватель. По подозрению в совершении преступления задержан 44-летний житель города, в отношении него возбуждено уголовное дело.

18 декабря в 18 час. 30 мин. в районе 51 км автодороги “Шкотово-Партизанск” водитель автомобиля “Хонда Фит”, двигаясь в сторону Партизанска, не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с дороги, врезался в дерево и перевернулся. В ДТП пострадали два пассажира.

Ранним утром 19 декабря в районе 6 км водитель автомашины “Тойота Королла” сбила пешехода — 30-летнюю женщину, которая вышла на проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода.

В преддверии новогодних праздников полицейские выявляют и незаконные вырубки елок. 19 декабря в лесном массиве, в районе села Серебряное, сотрудниками полиции был задержан житель соседнего села Бровничи, который незаконно спилил “новогоднее” дерево.

В ночь на 20 декабря неизвестный, разбив окно столовой на улице Чкалова, проник внутрь и похитил продукты питания на сумму 1235 рублей. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан 21-летний житель Партизанска, возбуждено уголовное дело.

За кражу, совершенную еще в марте этого года из гаража на улице Нагорной, задержан 32-летний житель Партизанска.

21 декабря около 18 часов, две неизвестные девушки, находясь в квартире заявительницы, похитили золотые украшения, причинив владелице ущерб в размере 30 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

23 декабря в районе АЗС на улице Замараева, водитель автомобиля “Тойота Марк 2”, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где машина столкнулась с автомобилем “Исудзу Эльф”. В результате ДТП пассажир “Эльфа” получил перелом левого бедра со смещением.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.