Горячий телефон

19.02.2014

01

С 10 по 17 февраля подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров и загораний выезжали 25 раз, из них 6 выездов на ликвидацию пожаров, 19 раз тушили сухую траву и мусор.

10 февраля в 15 часов на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в квартире дома барачного типа на улице Лазо. В результате пожара уничтожена веранда, повреждена кровля дома над квартирой. Площадь пожара — 30 кв. метров.

13 февраля днем пожар случился в переулке Железнодорожный. Горела хозяйственная постройка. Площадь пожара — 10 кв.метров.

Вечером, в 18.44, горела хозпостройка на улице Клубной села Углекаменск. Огнем повреждены стены и кровля.

А поздней ночью произошел пожар в жилом двухквартирном доме на улице 50 лет ВЛКСМ. В результате пожара уничтожена веранда, повреждены стены и кровля дома. Площадь пожара — 80 кв. метров.

14 февраля вечером горела квартира многоквартирного дома на улице Кадукова. Повреждены матрац, личные вещи, мебель, оконная рама, потолочное перекрытие в квартире и кровля дома. Площадь пожара — 30 кв. метров.

15 февраля вечером горела хозпостройка улице Мирошниченко, в 200 метрах от жилого дома. Повреждены стены и кровля строения.

ОНД ПГО

02

За период с 10 по 17 февраля в ОМВД России по городу Партизанску поступило 144 заявления и сообщения от граждан. По 4 материалам возбуждены уголовные дела. На дорогах города за прошедшую неделю зарегистрировано два ДТП, два человека получили телесные повреждения.

10 февраля 40-летний житель улицы Партизанской, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил свою знакомую. 38-летняя женщина была госпитализирована в городскую больницу с диагнозом: рубленая рана головы, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, сильное алкогольное опьянение.

В ночь на 6 февраля неизвестные, свободно проникнув в квартиру 53-летней женщины, похитили ее имущество. По подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 33-летний житель улицы Гоголевской. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Вечером в районе дома № 45 на улице Ленинской, водитель автомашины “УАЗ”, имеющий пятнадцатилетний водительский стаж, двигаясь в сторону центра города, сбил пешехода. Пешеход был пьян и переходил дорогу вне пешеходного перехода. Возбуждено дело об административном правонарушении.

В период с 28 декабря 2013 по 26 января 2014 года неизвестный, воспользовавшись кредитной картой жительницы Авангарда, “обогатился” на 50 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан 35-летний житель улицы Мирошниченко, который пояснил, что похитил карточку в декабре, когда работал по найму в квартире заявительницы. Возбуждено уголовное дело.

В период с 16 часов 13 февраля до 13 часов 14 февраля неизвестный, выставив окно в одноэтажном доме на улице Заштольной, проник внутрь и похитил имущество заявительницы, причинив ущерб в размере 3 тысяч 150 рублей. Возбуждено уголовное дело.

14 февраля вечером, на улице Калинина села Углекаменск, водитель мотоцикла “Урал”, не справившись с управлением, съехал с дороги в кювет и перевернулся. Мотоцикл не был оформлен по правилам, водитель ездил без мотошлема и без водительского удостоверения. 29-летний мотоциклист привлечен к административной ответственности, мотоцикл поставлен на СВЗТ.

Пресс-служба ОМВД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.