ГОРЯЧИЙ ТЕЛЕФОН

06.02.2013

01

За пошедшую неделю с 28 января по 2 февраля на территории Партизанского городского округа произошло три пожара.
Около 3 часов ночи 30 января тревожный сигнал поступил с улицы Свердлова — горела квартира в многоэтажном доме. Причина и ущерб устанавливаются.
В этот же день, ближе к вечеру, пожарные выезжали на улицу Севастопольскую в село Углекаменск — огонь разгорелся в частном жилом доме. Обошлось без жертв.
Магазин на улице Садовой тушили в понедельник, 4 февраля, около 5 часов утра. Площадь пожара составила около 25 квадратных метров.

02
В период с 29 января по 4 февраля в ОМВД России по Партизанску поступило 164 заявления и сообщения от граждан. По 8 материалам возбуждены уголовные дела, по остальным проводится проверка. На улицах города ДТП, в которых пострадали люди, не зарегистрировано.
В январе атаке воров подверглись гаражи жителей города. Неизвестный проломил крышу одного из гаражей по улице Вахрушева, залез внутрь и украл четыре автомобильных колеса с дисками. Возбуждено уголовное дело. В этот же период аналогичное преступление совершено в гаражах по улице Щорса.
31 января поступило заявление от пострадавшего о том, что еще 20 января трое малознакомых людей, открыто, с применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, похитили с веранды дома коробку передач от автомобиля, причинив ущерб на сумму 9400 рублей. В ходе оперативно- розыскных мероприятий трое подозреваемых были задержаны, возбуждено уголовное дело.
Незнакомый хозяйке одной из квартир на улице Свердлова мужчина, сломав замок на двери, проник в жилье, избил подругу хозяйки, которая также находилась в квартире, и забрал электрическую конфорку. Подозреваемый задержан, дал признательные показания, похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.
Подобный случай произошел неделей ранее — в ночь на 23 января неизвестный незаконно проник в квартиру, избил хозяина и требовал отдать ценные вещи.
В ночь на 1 февраля любитель легкой наживы беспрепятственно попал в помещение одного из домиков базы отдыха, находящейся неподалеку от станции “Красноармейская”. Оттуда вор вынес спиртные напитки на сумму 10 тысяч 780 рублей. Подозреваемый в совершении преступления, ранее судимый молодой мужчина 1984 года рождения, задержан. В отношении любителя бесплатного алкоголя возбуждено уголовное дело.
В ночь на 3 февраля, разбив стекло в автомобиле марки Сузуки, стоявшей во дворе дома по улице Калинина в Углекаменске, неизвестный проник в салон и вытащил хозяйские вещи, причинив ущерб на сумму 4200 рублей. Ведется проверка.
Неделей ранее две пьяные драки окончились поножовщиной, одна из них — с летальным исходом. 24 января в приемный покой был доставлен мужчина с множественными ушибами, ссадинами поясничной области, в алкогольном опьянении и мозговой коме. Было установлено, что после пьяного застолья собутыльники поссорились и один из них взялся за нож. Пострадавший скончался от полученных травм в реанимации.
ОМВД России по Партизанску обращается к гостям и жителям города: если вам стали известны факты незаконного изготовления, хранения, продажи оружия, наркотических средств, алкоголя, а также, если вы стали свидетелем продажи алкоголя детям и подросткам — просим сообщать в ОМВД по нижеуказанным телефонам:
Телефон доверия 6-28-51
ОГИБДД 6-72-87
Дежурная часть ОМВД  6-31-81.
Пресс- служба ОМВД России по городу Партизанску.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.