Горячий телефон

19.03.2014

01

С 10 по 17 марта на территории округа произошло три пожара.

12 марта в 6 часов 59 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Калинина в селе Углекаменск. Горел торговый киоск. Площадь пожара — 2 кв. метра. Огнем повреждены табачные изделия и штучный товар. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

15 марта утром подразделения пожарной охраны выехали на улицу Энергетическую — горели хозяйственные постройки. Площадь пожара — 150 кв. метров. Строение сильно повреждено огнем.

16 марта ночью пожар произошел на улице Чайковского. Горел частный жилой дом. Огнем повреждены деревянная веранда и кровля дома. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

02

За период с 10 по 17 марта в ОМВД России по городу Партизанску поступило 156 заявлений и сообщений от граждан. По 6 материалам возбуждены уголовные дела, по остальным проводятся проверки. На дорогах городского округа за прошедшую неделю произошло одно дорожно- транспортное происшествие, в котором три человека получили травмы.
Прошедшая неделя отмечена серией грабежей, совершенных неизвестными.

Ранним утром 11 марта на улице Гоголевской двое мужчин избили 50-летнюю женщину. Преступники пытались забрать у женщины сумку.

12 марта в 11 часов 50 минут во дворе одного из домов на улице Селедцова, неизвестный похитил кошелек с деньгами у 54-летней женщины.

12 марта вечером преступники напали на 55-летнюю женщину. Неизвестные похитили у потерпевшей сумку с деньгами, сотовым телефоном и документами. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются личности нападавших, возбуждены уголовные дела.

Днем 11 марта от одного из домов на улице Мичурина был похищен мопед “Х-Дио”. Проводится проверка.

12 марта кража произошла в одной из городских школ. Из портфеля школьника был похищен планшет стоимостью 15 тысяч рублей.

В ночь на 14 марта со двора одного из домов на улице Партизанской был похищен культиватор. Сумма причиненного хозяевам ущерба — 18 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

За период с 11 по 14 марта неизвестные похитили лом черного металла со двора одного из домов на улице 50 лет ВЛКСМ. Возбуждено уголовное дело.

15 марта около 17 часов злоумышленники, сорвав навесной замок с двери сарая во дворе одного из домов на улице Горняцкой, проникли внутрь и похитили водяной насос. Сумма ущерба составила 1 тысячу 800 рублей. Проводится проверка.

Поножовщиной закончилось застолье двух мужчин в квартире одного из домов на улице Минской. После употребления спиртного между приятелями завязалась ссора, в ходе которой они и нанесли друг другу ножевые ранения. Прибывшими на место медицинскими работниками была оказана помощь 40-летнему мужчине, который получил ранение бедра и его 49-летнему “товарищу” с ранением левого предплечья.

15 марта в селе Казанка, в районе остановки общественного транспорта, на улице Центральной 15-летний подросток напал на свою 23-летнюю знакомую и украл сотовый телефон. Несовершеннолетний задержан сотрудниками полиции, материал для принятия решения передан в отдел Следственного комитета по городу Партизанску.

12 марта в 9 часов 11 минут на улице Партизанской 19-летний водитель автомашины “Тойота Карина”, не имеющий права управления ТС, не остановился на законное требование сотрудников ОГИБДД и попытался скрыться. В итоге не справился с управлением, слетел с дороги и врезался в дерево. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, перелома нижней челюсти и ушиба грудной клетки. Пострадали и два пассажира — 18 летний парень и несовершеннолетняя школьница. У парня перелом ключицы, у девушки — перелом челюсти и сотрясение головного мозга.
Напоминаем гражданам Партизанского городского округа об ответственности за поджоги лесного фонда, кустарников, травяного покрова, а также за разведение открытого огня и сжигания мусора.

За прошедшую неделю сотрудниками полиции было выявлено две незаконные порубки лесных насаждений, проведено 419 бесед с жителями округа, в Административную комиссию передано 4 материала по несоблюдению гражданами требований противопожарного режима, проведено 2 совместные тренировки с МЧС России по городу Партизанску.

Телефон доверия 6-28-51
ОГИБДД 6-72-87
Дежурная часть ОМВД
6-31-81.
Пресс- служба ОМВД России по городу
Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.