Горячий телефон

09.07.2014

01

За прошедшую неделю на территории Партизанского городского округа пожаров не зарегистрировано. Однако без дела подразделения пожарной охраны не остались. Дважды огнеборцы выезжали на возгорания мусора, по одному разу по случаю короткого замыкания и пригорания пищи. Два вызова оказались ложными.

Отдел надзорной деятельности Партизанского городского округа напоминает о том, что в летний период необходимо регулярно скашивать траву на территориях домовладений, дачных участков и огородах, а также на прилегающих к домовладениям территориях, чтобы не допустить пожаров в пожароопасный осенне-зимний период.

За прошедший весенне-летний период текущего года на территории ПГО зарегистрировано 690 возгораний сухой травы и мусора, тогда как в прошлом году эта цифра составила — 135. В некоторых случаях возгорания сухой травы повлекли пожары в надворных постройках и домах. Были случаи, когда вокруг домовладений сгорали заборы.

Уважаемые жители! Помните, что беспечность может привести к непоправимым последствиям. Соблюдайте меры пожарной безопасности, тогда ваши жизни, жизни ваших детей и имущество будут в полной безопасности!

ОНД ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.