Горячий телефон

13.08.2014

01 

В период с 4 по 11 августа подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа на ликвидацию пожаров и возгораний выезжали 4 раза, из них два — на ликвидацию пожаров, и столько же на ликвидацию возгораний мусора.

4 августа в половине полуночи загорелся неэксплуатируемый кузов автобуса, который использовался для жилья, установленный на улице Заштольной, в 50 метрах от здания № 7-а. В результате пожара пострадала гражданка К., повреждены личные вещи. Площадь пожара составила четыре квадратных метра. Причина пожара, ущерб устанавливаются.

7 августа в 16 часов 29 минут поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом жилом доме, расположенном по Бункерному переулку, 5. Огнем уничтожены деревянная конструкция кровли здания, веранда, потолочное перекрытие. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Причина пожара, ущерб устанавливаются.

На этой неделе пожарные выезжали и на аварийно-спасательные работы.

Восьмого августа в половине пятого поступил вызов на пульт диспетчера с улицы Суворова, 9, — двухлетняя девочка закрылась в одной из комнат квартиры. Несмотря на то, что дома были взрослые, самостоятельно открыть межкомнатную дверь они не смогли. Специалисты, приехавшие на вызов, деблокировали дверь и освободили ребенка.

02 

За период с 4 по 11 августа в ОМВД России по городу Партизанску поступило 171 заявление и сообщение от граждан. По 6 материалам возбуждены уголовные дела, по остальным проводятся проверки. На дорогах округа зарегистрировано одно ДТП, в котором четыре человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Зафиксирован уже не первый случай, когда от рук мошенников страют жители Партизанска. 44-летний горожанин, с целью приобретения авто. перевел 200 тысяч рублей жителю Великого Новгорода. Сразу после совершения операции по переводу средств связь с “липовым” продавцом авто оборвалась. По данному факту проводится проверка.

В ночь на 4 августа неизвестные преступники, сорвав пленку с окна дома на улице Гайдара, проникли внутрь и похитили DVD-плейер и мобильный телефон хозяина дома. По данному факту возбуждено уголовное дело.

4 августа неизвестные мошенническим путем сняли с банковской карты 32-летней жительницы Углекаменска шесть тысяч рублей.

За период с 18 часов 5 августа до 15 часов 40 минут 6 августа, неизвестные, через незапертую дверь кладовой, расположенной вблизи одного из домов по улице Ломоносова, проникли внутрь и похитили газонокосилку, принадлежащую заявителю. Сумма причиненного ущерба составила 3 тысячи 950 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ночь на 6 августа с придомовой территории на улице Партизанской, злоумышленниками похищен автомобиль “Тoyota Camri” 1990 года выпуска, не оснащенный сигнализацией. Автомашина найдена сотрудниками ГИБДД примерно в километре от места угона. По данному факту возбуждено уголовное дело.

За период с 6 по 10 августа, неизвестные, сорвав навесной замок с гаража-контейнера на улице Матросова в Углекаменске, похитили мини- мопед черного цвета, стоимостью 35 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ОМВД
по городу
Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.