Горячий телефон

20.08.2014

 01

За период с 11 по 18 августа подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа выезжали 4 раза. Из них 3 выезда на ликвидацию пожаров и 1 — на ликвидацию возгорания мусора.

14 августа в 5 часов 50 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме на улице Подлужной села Авангард. В результате пожара повреждены веранда, кровля дома, надворная постройка. Площадь пожара составила 60 кв. метров. Причина пожара, ущерб устанавливаются.

16 августа ранним утром пожар случился в квартире, расположенной в жилом доме барачного типа на улице Лазо. В результате пожара повреждены веранда, кровля дома, холодильник.

18 августа в 1 час 41 минуту подразделения пожарной охраны выехали на пожар во дворе улицы Дворцовой. Горел автомобиль. В результате пожара повреждены горючие детали автомобиля. Площадь пожара составила 1 кв. метр. Причина пожара, ущерб устанавливаются.

За прошедшую неделю сотрудники МЧС трижды выезжали на аварийно-спасательные работы.

16 августа на улице Советской в Углекаменске спасателям пришлось проникнуть через окно в квартиру, чтобы помочь пожилой женщине, которая упала с кровати на пол и самостоятельно подняться не могла.

На следующий день таким же образом спасателям пришлось пробираться в квартиру дома № 12 на улице Павлова. Запертым в квартире оказался полуторагодовалый ребенок. Малыш сам закрылся изнутри, когда мама вышла во двор на минутку. Дверь была открыта, а ребенок передан маме.

Помогли служащие МЧС и целому детскому саду в железнодорожном микрорайоне, сбив и уничтожив осинник, расположившийся на его территории.

 02

За период с 11 по 17 августа в ОМВД России по городу Партизанску поступило 195 заявлений и сообщений от граждан. По 9 материалам возбуждены уголовные дела, по остальным проводятся проверки. На дорогах округа зарегистрировано два ДТП, в которых два человека получили телесные повреждения.

В ночь на 12 августа, с автомашины, стоящей во дворе одного из домов в переулке Ладожский, преступниками были сняты колеса. Сумма ущерба составила 18 тысяч 800 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

12 августа в 3 часа ночи в районе улицы Энергетической 20-летняя девушка стала жертвой грабителя. Подвыпившая пострадавшая обратилась за помощью в полицию лишь спустя восемь часов. Возбуждено уголовное дело.

Вечером того же дня через открытое окно одного из домов на улице Севастопольской неизвестный злоумышленник проник внутрь и похитил денежные средства и сотовый телефон хозяйки дома.

13 августа в одном из домов на улице Пархоменко в ходе распития спиртных напитков между двумя 40-летними мужчинами произошла ссора, переросшая в серьезную драку. В результате конфликта один из мужчин от полученных травм скончался. По подозрению в совершении данного преступления полицейскими задержан ранее судимый житель Партизанска. В настоящее время материалы переданы в Следственный отдел для принятия процессуального решения, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ — убийство.

13 августа в одном из магазинов на улице Ленинской две неизвестные женщины похитили деньги у 57-летней жительницы города. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ночь на 14 августа 2014 года неизвестные из гаража на улице Зеленой в селе Бровничи похитили две покрышки.

Днем 15 августа неизвестные воры похитили утку со двора одного из домов на улице Савицкого. По данному факту проводится проверка.

В ночь на 17 августа от дома № 11 на улице Индустриальной был угнан мотоцикл “Yamaha WR-250”. Владелец оценил сумму ущерба в 115 тысяч рублей.

17 августа 27-летний житель Углекаменска сообщил о том, что после распития спиртных напитков с малознакомыми лицами у него пропало семь тысяч рублей.

При попытке угона автомобиля, припаркованного во дворе дома 47 на улице Ленинской, был задержан 20-летний парень. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудниками полиции отрабатывается причастность данного гражданина к совершению подобного рода преступлений.

Телефон доверия 6-28-51
ОГИБДД 6-72-87
Дежурная часть ОМВД
6-31-81.
Пресс- служба ОМВД России по городу
Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.