Горячий телефон

10.04.2013

01

С 1 по 8 апреля на территории округа произошло четыре пожара. Постепенно тает снег и растет число палов сухой травы, только за прошедшую неделю пожарные выезжали восемь раз на тушение сухой травы.

Пожар в подвале многоквартирного жилого дома на улице Парковой произошел около полуночи 2 апреля. Горели кладовые помещения.

Уже через несколько часов пожарный расчет прибыл на улицу Океанскую, где огонь разгорелся в одноквартирном жилом доме. Пожаром повреждены стол, стул и окно.

Ранним утром 5 апреля горела квартира жилого дома на улице Мирошниченко. Пожар удалось ликвидировать до прибытия огнеборцев. Огнем повреждены кровать и постельные принадлежности.

Около часа ночи 8 апреля пожар произошел в бараке на улице Лермонтова. От огня пострадали потолочные перекрытия, веранды, личные вещи жильцов. Общая площадь пожара составила 220 кв. метров.

02

В период с 1 по 8 апреля в ОМВД России по Партизанску поступило 240 заявлений и сообщений от граждан. По 7 материалам возбуждены уголовные дела, по остальным проводится проверка. На дорогах города зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек получил телесные повреждения.

В ночь на 1 апреля неизвестный беспрепятственно угнал со двора одного из домов по улице Океанской мопед марки Хонда Дио. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

1 апреля поступило сообщение о том, что в дневное время злоумышленник через окно проник в дом по улице Фурманова и похитил 3 единицы огнестрельного оружия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 23-летний подозреваемый в краже, оружие изъято. По факту возбуждено уголовное дело.

В ночь на 2 апреля, подобрав ключ, вор залез в гараж на улице Больничной, откуда украл электродрель и продукты питания. Сумма ущерба составила 22 850 рублей. Возбуждено уголовное дело. И еще один гараж был вскрыт в этом же районе. На этот раз ущерб составил 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день, но уже в Углекаменске, взломав входную дверь гаража, любитель чужого добра нанес ущерб хозяину в 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Из сварочного цеха одного из предприятий на улице Больничной 3 апреля беспрепятственно был похищен сварочный аппарат стоимостью 17 тысяч рублей. Подозреваемый в совершении кражи задержан. Возбуждено уголовное дело.

Из стоявшей на откосе у дороги в районе улицы Кирова машины Тойота Кариб, неизвестный вытащил хозяйские вещи общей стоимостью 13 500 рублей.

Около 20 часов вечера 6 апреля, в районе одного из магазинов на улице Ленинской, был угнан горный велосипед. Ущерб владельцу составил 15 тысяч рублей.

В I квартале 2013 года полицейскими к административной ответственности за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи и иных специализированных служб было привлечено 12 жителей Партизанска. Размер административного штрафа составил от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Напоминаем жителям и гостям округа об ответственности за поджоги в лесном фонде кустарников, травяного покрова, а также за разведение открытого огня и сжигание мусора. Как установлено правилами пожарной безопасности в лесах, в период с момента схода снега до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова, ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
— разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;
— бросать горящие спички, окурки, стекло;
— оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы;
— засорять лес бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором;
— выжигать траву на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным насаждениям.
Тем, кто пренебрегает этими правилами, следует усвоить, что за их нарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Телефон доверия 6-28-51
ОГИБДД 6-72-87
Дежурная часть ОМВД  6-31-81
Пресс- служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.