ГОРЯЧИЙ ТЕЛЕФОН от 13 марта

13.03.2013

01
На прошедшей неделе на территории Партизанского городского округа произошло два пожара.

Авария в районе улицы Гоголевской

Трехлетний ребенок погиб на пожаре 4 марта — на улице Московской горела квартира в доме барачного типа. Огнем повреждены личные вещи, мебель, пол, стены, потолочное перекрытие в квартире. Площадь пожара составила 20 кв. метров.
Вечером 8 марта надворные постройки тушили на улице Заречной села Серебряное. Площадь пожара — 50 кв. метров. Огнем уничтожен деревянный гараж, хозпостройки, повреждена баня. В ликвидации пожара принимала участие добровольная пожарная дружина села.
Более насыщенной происшествиями была предыдущая неделя, с 25 февраля по 3 марта.
Около полуночи 26 февраля на улице Чехова горела хозяйственная постройка. Уничтожены два окна, повреждены стены, потолочное перекрытие, кровля.
К человеческим жертвам привел пожар в кладовых подвала дома 5 на улице Ленинской вечером 27 февраля. На месте происшествия обнаружены один погибший и один пострадавший.
Частный одноквартирный дом на улице Пионерской оказался охвачен огнем во второй половине дня 28 февраля. Пламенем повреждено потолочное перекрытие.
После часа ночи 1 марта пожарным сообщили, что на улице Покровской горит дом. Пожар разгулялся на кровле и стенах летней кухни общей площадью 30 кв. метров.
В это же время горела квартира в доме 31 по улице Ленинской — огнем поврежден пол в спальне. Причина и ущерб устанавливаются.
Вызов на улицу Короткую поступил вечером 2 марта — горела веранда и личные вещи, оставленные на ней.

02
В период с 4 по 11 марта в ОМВД России по Партизанску поступило 204 заявления и сообщения от граждан. По 6 материалам возбуждены уголовные дела, по остальным проводится проверка. На дорогах города зарегистрировано 1 ДТП, в котором три человека получили телесные повреждения.

В период с 1 по 4 марта неизвестный выломал дверь дачного дома на улице Вишневой и вынес приглянувшееся хозяйское добро. Ведется проверка.
5 марта кража произошла в квартире по улице К.Коренова, вор открыл створку пластикового окна, залез в жилье и вынес оттуда бытовую технику, а также валюту — денежные средства США и Кореи. По факту возбуждено уголовное дело.
В ночь на 6 марта из кафе по улице Тургенева злоумышленник похитил 50 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний житель Партизанска. Возбуждено уголовное дело.
Ранним утром 7 марта любитель легкой наживы залез в магазин на улице Партизанской, вынес оттуда ноутбук и деньги. Ущерб составил 96 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
Распитие алкоголя и возникшая ссора между знакомыми привели к госпитализации одного из собутыльников в хирургическое отделение городской больницы №1 Партизанска с диагнозом: проникающее ранение брюшной полости, резаная рана грудной клетки слева. От полученных травм 34-х летний житель Партизанска скончался. По факту поводится проверка.
Ночью 8 марта злоумышленник вырвал крючок на деревянной двери одного из домов по улице Садовой, проник в жилье и похитил деньги — 1 750 рублей. Возбуждено уголовное дело.
9 марта в 14.45 на трассе в районе улицы Гоголевской женщина-водитель автомобиля Киа Соул не учла метеорологических условий, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с микрогрузовиком Мазда Бонго. В результате ДТП пассажир Киа Соул, а также водитель и пассажир Бонго получили телесные повреждения. По факту ОГИБДД ОМВД по Партизанску возбуждено административное производство.
Мошенники продолжают пользоваться доверчивостью и социальной неграмотностью жителей Партизанска. Так, 10 марта неизвестный, представившись сотрудником банка, позвонил на сотовый телефон жительницы города, ввел женщину в заблуждение и мошенническим путем завладел ее деньгами в размере 34 тысяч рублей.
Уважаемые граждане! Если вам позвонили и сообщили, что ваша карта взломана, заблокирована, то необходимо помнить — если на самом деле ваш банк заблокировал карту, вы не сможете ни снять с карты денежные средства, ни перевести их, куда бы то ни было. Если вы получили сообщение о блокировании вашей карты, необходимо лично прибыть с документами в офис банка, где есть вся информация об операциях с вашей банковской картой.
За нарушение тишины и спокойствия граждан за три дня отдыха сотрудниками ОМВД было привлечено к административной ответственности 7 человек. Во всех случаях размер штрафа будет определен мировым судом Партизанска.
Телефон доверия 6-28-51
ОГИБДД 6-72-87
Дежурная часть ОМВД  6-31-81.
Пресс- служба ОМВД России по городу  Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.