Гребцы показали характер

09.07.2014

В минувшие выходные сильнейшие спортсмены и команды Приморья по гребле на лодках класса “Дракон” померились силами на традиционной регате на Кубок губернатора Приморского края.

Соревнования впервые прошли не на набережной, а на острове Русский в бухте Новик.
Соревновались экипажи драконов-десяток. Состав участников был очень силен, среди 24 мужских команд и 22, вышедших на старт в миксте, было немало мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта России.
Наши спортсмены из Партизанска оказали достойное сопротивление сильным соперникам, несмотря на то, что тренировки гребцов перед соревнованиями на Кубок губернатора в этом году проходили не в полную силу из-за ремонтных работ энергетиков и спуска воды из озера Теплое.

Партизанск в этом году представляли одна мужская команда, две юношеских и одна в миксте.
Бойцовский характер проявили наши юные гребцы. Одна из юношеских команд стала бронзовым призером, у второй шестой результат.

Мужская команда “Сучан” вышла в полуфинал и финал соревнований и стала на финише четвертой, уступив всего две десятых секунды команде ВГУЭС. “Тигры Владивостока” были на дистанции вторыми, а кубок достался команде “Зеленая линия”.

Вполне возможно, наши гребцы показали бы результат значительно лучше, если бы организаторами соревнований не был перенесен старт мужских команд. Нашим спортсменам, соревновавшимся до этого в миксте, пришлось в считанные минуты, не отдохнув, вновь браться за весла. Притом, что в миксте наши спортсмены достойно боролись на дистанции и уступили только команде “Юность” ВГУЭС. Стоит сказать, что в нее вошли участницы, только что вернувшиеся с победой с чемпионата России по гребле на лодках класса “Дракон”. Наша команда к финишу пришла вслед за лидером с разницей в одну секунду и больше секунды выиграла у третьего призера — команды Ростелекома.

Тренерам ДЮСШ “Сучан” Виктору Мудровскому и Сергею Сидоренко, готовившим команды, удалось настроить наших гребцов на бескомпромиссную борьбу с именитыми командами, в составе которых в этот раз было немало известных на всю страну байдарочников и каноистов.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.