Гребцы Приморья открыли сезон

03.04.2013

На озере Теплом в минувшие выходные открыли сезон приморские гребцы. В краевых соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, посвященных памяти заслуженного тренера Анатолия Ильина, приняли участие около 70 спортсменов.
Погодные условия мешали гребцам — температура воздуха понизилась, дул боковой ветер, а в день закрытия соревнований еще и снег пошел. Из-за поднимавшегося от воды тумана, пришлось переносить старты.

Среди 40 байдарочников победы на дистанциях 500, 1000 и 5000 метров добился студент ДВФУ из поселка Зарубино Станислав Десятников. Второе место также на всех трех дистанциях занял наш Сергей Приходько, окончивший в прошлом году школу № 24 и ставший курсантом Морского государственного университета. Бронза досталась гребцам из Владивостока.

У каноистов лучшим стал Сергей Товкань, мастер спорта по гребле из Владивостока. Остальные призовые места также у владивостокцев.

16 девушек преодолевали дистанции только на байдарках. И здесь первенствовала жительница Владивостока Алина Верещагина.

Следующие соревнования гребцов на кубок Приморского края пройдут с последней пятницы апреля по воскресенье. Дистанции будут короче — 200, 500 и 1000 метров.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.