Грузовик подарков

04.06.2014

Собрал игрушечный мотопробег

31 мая, накануне Дня защиты детей, в округе прошла уже ставшая традиционной акция партизанских байкеров по сбору подарков для детей детского дома, социально-реабилитационного центра “Дружба” и корпуса Екатериновского детского дома-интерната в Партизанске “Ромашка”. Президент мотоклуба “Железные тигры” Иван Ботвиньев отметил, что с каждым годом все больше партизанцев откликаются на призыв о сборе нужных детям вещей. Свои подарки к мотоколонне несли жители разных микрорайонов — Углекаменска, 20-й шахты, ХФЗ, Железнодорожного района, перевала и центра города.
— Об акции узнают все больше людей, — рассказывает Иван, — передают друг другу, подходят к нашей колонне целыми компаниями. — А главное, никто уже не спрашивает, что, зачем и для кого. Просто знают.
Растет и “игрушечная” мотоколонна. В этом году, кроме байкеров мотоклуба “Железные тигры” Партизанска, к ней присоединились тигры владивостокские, клуб “Мото лига” из Находки, Фокино и просто “вольные” мотоциклисты.

Принимала и сортировала вещи группа девчонок, учениц школ № 3 и № 6. Они уже не первый год берут в свои руки инициативу помогать “игрушечному” пробегу.

С радостью встречали собранные для них подарки дети, которым они предназначались. С большим энтузиазмом они отнеслись к возможности исследовать мотоциклы старых друзей — со знанием дела забирались верхом на железных коней, фотографировались и катались со старшими товарищами.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.