Грядут большие учения

11.09.2013

Как рассказала ведущий специалист МКУ по делам ГОЧС ПГО Наталья Батришина, в соответствии с планом мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год, в период с 23 по 27 сентября на территории округа пройдут комплексные учения.

— В этом году темой учений станет координация деятельности органов управления, сил и средств городского звена краевой подсистемы РСЧС по организации защиты населения и территорий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при переводе гражданской обороны с мирного на военное время, — отметила Наталья Алексеевна. — На фоне созданной учебной обстановки, обучаемые выполнят комплекс присущих их должностным обязанностям задач по руководству силами и средствами в соответствии с темой и целями учения. Руководить запланированными мероприятиями будет непосредственно глава Партизанского городского округа Александр Галущенко.

В ходе учений будут отрабатываться: смотр готовности сводной команды к выполнению задач по предназначению, развертывание аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне ЧС силами сводной команды городского звена РЧС, оказание помощи пострадавшим. Кроме этого,оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в зоне ЧС будет скорая медицинская помощь, будет развернут подвижный пункт питания.

Во время учений на Партизанской ГРЭС и на ООО “КоРус Маркет” отработают задачи по ликвидации последствий совершения террористических актов, городской Дворец культуры развернет пункт выдачи средств индивидуальной защиты для населения, культурно-досуговый центр “Рассвет” станет пунктом временного размещения для пострадавших.

В это же время сотрудники Отдела министерства внутренних дел по городу Партизанску отработают мероприятия по охране общественного порядка:оцепление зоны ЧС, регулирование дорожного движения, усиление охраны и обороны важных объектов при переводе с мирного на военное время.
Аварийно-восстановительные работы по восстановлению магистрального трубопровода от котельной №9 проведет КГУП “Примтеплоэнерго”, а ООО “Теплосетевая компания” будет отрабатывать проведение аварийно-спасательных и восстановительных работ по ликвидации аварии на водозаборе.
Сборный эвакуационный пункт разместится в детском саду №6.

Соб.инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.