Губернатор в Партизанске

13.08.2021

На встречах в рабочих коллективах Партизанска обсудили вопросы комфортной и безопасной жизни округаВ среду, 11 августа, глава Приморья    Олег Кожемяко посетил наш округ с рабочим визитом и встретился с коллективами Партизанской городской больницы №1, локомотивного депо и Партизанской ГРЭС.

На территории Партизанского городского округа и Партизанского района губернатор и представители различных структур правительства Приморья работали два дня – 11 и 12 августа. Помимо встреч с трудовыми коллективами был запланирован личный прием граждан специалистами краевых министерств.
В поездках на предприятия города помимо представителей краевой власти принимали участие депутат Госдумы РФ Виктория Николаева, советник губернатора Владимир Супрунов, глава ПГО Олег Бондарев со своими заместителями, глава Партизанского района Лев Хамхоев.
В городской поликлинике Олег Кожемяко посетил прививочный кабинет и пообщался с теми, кто пришел в этот день в отделение профилактики на вакцинацию. На встрече с коллективом учреждения медики спрашивали главу региона о поддержке молодых специалистов и способах решения давно назревшей кадровой проблемы. Территории не хватает терапевтов, педиатров, гинекологов.
Будет решаться поднятый на встрече с медиками вопрос организации проезда к многоквартирным домам на улице Народной, жители которой ездят через территорию городской больницы. Этому лечебному учреждению также нужна парковка для посетителей.
Во время общения с железнодорожниками локомотивного эксплуатационного депо в первую очередь обсуждался ремонт грунтовой дороги, ведущей к этому подразделению РЖД. Единственный путь к депо находится в неудовлетворительном состоянии, краевое руководство готово со своей стороны содействовать приведению дороги в порядок.
На Партизанской ГРЭС губернатора и главу округа спрашивали о водоснабжении Лозового, качестве воды в озере Теплом, возможности строительства ледового комплекса в Партизанске.
Вопросы, которые задавали партизанцы, в основном касались комфортной и безопасной жизни территории. Многих волнуют стаи бродячих собак, обитающих в центре города.
Ремонт «партизанской» трассы, восстановление моста на выезде из города в сторону Новицкого, цены на овощи, кинотеатр в центре Партизанска, перспективы газификации территории – подробнее об этом и не только читайте в следующем номере «Вестей».

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.