Гуманитарный груз доставлен в Лазо и Ольгу

16.10.2013

Партизанск помог землякам, пострадавшим от наводнения

12 октября из двора школы № 6 в неблизкий путь отправился грузовик с 206 тюками гуманитарного груза для жителей сел Лозовского и Ольгинского районов Приморья, сильно пострадавших во время осеннего паводка.

Зимняя одежда, обувь, одеяла, подушки, другие постельные принадлежности, игрушки и продукты питания долгого хранения были собраны, упакованы, погружены и отправлены при активном участии членов общественной экологической организации “Росток”, местного отделения партии “Единая Россия”, военно-патриотического клуба “Пластун”, Партизанского отделения “Союза казаков России”, горкома профсоюзов работников образования.

Организовать доставку гуманитарного груза до адресатов, в рамках краевой программы партии “Единая Россия” — “Рука помощи”, помогли секретарь местного политсовета партии “Единая Россия”, депутат Законодательного Собрания Приморского края Виктория Николаева и депутат Думы ПГО Гнел Степанян.
В погрузке приняли участие казаки и лично атаман Юрий Мезенов, члены ОО “Пластун” и их руководитель Вячеслав Оверченко, водитель и грузчики ООО “Нарек” — Арман Степанян, Тигран Агабекьян и Саркис Пагасян.
Как сообщила руководитель ОО “Росток” Любовь Самчинская, в сборе вещей и продуктов приняли активное участие не только жители Партизанского городского округа, но и сердобольные соседи из сел Сергеевки и Фроловки Партизанского района.

Большую активность проявила общественность микрорайона Лозовый и села Углекаменск, коллективы школ № 15 и № 22, женщины-предприниматели с городского рынка, отделение ГИБДД отдела ОМВД по городу Партизанску и десятки жителей Партизанска. Директор школы № 6 Елена Штурмина предоставила помещение.

Упаковкой вещей, мешки были любезно предоставлены владельцами пекарни при магазине “Виктория”, занимались Людмила Петровская, Галина Жавнер, Марина Онищенко и другие активистки ОО “Росток”.
В тот же день гуманитарный груз двумя крупными партиями Любовь Самчинская передала работникам филиалов краевого отдела социальной защиты в селе Лазо и поселке Ольга для дальнейшего распределения среди пострадавших от паводка.

Председатель ОО “Росток” Любовь Самчинская, обратилась к участникам гуманитарной акции “Рука помощи”:
— Мне было приятно убедиться в очередной раз, что в Партизанке, Углекаменске, Фроловке, Сергеевке и других селах нашего края живут добрые отзывчивые к чужой беде люди. Я уверена, что они в любую минуту, в случае необходимости, смогут объединиться для решения хороших дел.
Спасибо вам за помощь и поддержку, благополучия и успехов во всех начинаниях.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.