Хорошо идем!

26.11.2014

IMG_5788Акция “Путь к здоровью” набирает популярность

Акцию “Путь к здоровью”, которая в первый раз прошла в Партизанске 8 ноября, общественность приняла решение повторить. Сказано — сделано! 22 ноября колонна ходоков в 120 человек, усиленная новыми участниками из числа пенсионеров, молодежи, детей, в том числе и воспитанников секций детской спортивной школы во главе с тренерами, снова двинулась по привычному четырехкилометровому маршруту.
К любителям обычной ходьбы, присоединились сторонники скандинавской с лыжными палками в руках. Пришедший впервые на спортивное мероприятие “скандинав” Александр Семенов так вдохновился идеей, что приспособил вместо лыжных палок два деревянных черенка. На пути к здоровью Александра Николаевича поддержал и давнишний товарищ Алесей Пожидаев, который, правда, решил пройтись без помощи палок.
Организация была, как и прежде, на высоте. Директор стадиона “Шахтер” позаботился о раздевалках, инвентаре и организации, тренеры ДЮСШ “Сучан” дежурили на этапах вместе с медиками.
Колонну вновь возглавили глава округа Александр Зражевский, его заместитель Эльвира Косарева, тренеры Виктор Мудровский, Олег Абдулганиев и Владимир Кулигин вместе со своими юными чемпионами.
Александр Зражевский и Эльвира Косарева перед стартом пожелали участникам акции уверенной дистанции, преодоление которой в такой солнечный день, выпавший на 22 ноября, должен был для всех обернуться солидной порцией отличного настроения и здоровья.
Клавдия Дверницкая, сибирячка, а в прошлом лыжница, которая кроме спорта еще поет в хоре ветеранов, нашла лыжные палки очень удобным подспорьем в занятиях спортом. Юные легкоатлеты Саша Морозеев, Влад Разлатов и Вероника Алтухова считают, что ходьба бегу не мешает, а даже развивает выносливость. Тренер по ритмической гимнастике Центра детского творчества Елена Следченко вместе со своими юными воспитанниками пришла, чтобы на практике убедиться, стоит ли ее включать в перечень своих регулярных тренировок.
Спортивный праздник удался на славу. “Взяв” дистанцию, участники пили чай и общались по душам. Они единогласно решили в скором времени повторить акцию, добавив в нее, помимо ходьбы, пулевую стрельбу и другие популярные спортивные дисциплины.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.