Хотим стать журналистами!

28.06.2013

С 16 по 19 июня в Лучегорске прошла краевая Школа юного журналиста.Более пятидесяти ребят со всего Приморья общались с опытными журналистами, участвовали в тренингах и увлекательных играх, благодаря которым смогли познакомиться и стать единой командой за один день.

17 июня с самого утра в местной телевизионной детской студии “ШИП” начались тренинги для будущих “акул” пера, микрофона и телекамеры. Многие участники Школы уже имели опыт работы операторами, актерами и корреспондентами. К концу насыщенного дня организаторы Школы провели захватывающую игру “Форд-Баярд”, где самым ловким и находчивым достался сладкий приз — большой торт.

Третий день начался напряженно. Все приступили к практическим занятиям: газетчики брали интервью у других участников школы, телевизионщики заканчивали работу над социальными роликами. А затем будущих журналистов пригласили на экскурсию на местный завод по разведению рыбы. Особенно ребят впечатлили огромны осетры, которые живут в питомнике уже 16 лет. Их вес составляет свыше 100 килограммов! После участников Школы юного журналиста ожидала экскурсия по краеведческому музею, посвященная Даманским событиям. А вечером все отправились на дискотеку. Так закончился предпоследний день Школы молодого журналиста.

Последний день завершился награждением участников Школы сертификатами. Никому не хотелось расставаться с новыми друзьями.Однако шанс еще встретиться есть у каждого: в этом году молодежь Приморья ждет множество мероприятий,организаторами которых также является Департамент по делам молодежи Приморского края.

Виталий МУХОРТОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.