Хранил незаконно

07.02.2018

В Партизанске завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотических средств. Следственным отделом ОМВД России по городу Партизанску завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя села Бровничи Партизанского городского округа, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак» правоохранители обследовали лесной массив в районе села Бровничи и обнаружили, и изъяли около 140 кг. высушенных частей растений конопли. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим веществом.
В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что обнаруженные растения конопли принадлежат обвиняемому, который в свою очередь утверждает, что высушил и хранил наркотик для личного употребления.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи, инкриминируемые обвиняемому, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.