И ангел в золотом яйце ажурном…

23.04.2014

Городской пасхальный фестиваль включал в себя и полюбившийся многим жителям конкурс в номинации “Пасхальное яйцо”.В этот раз было представлено огромное количество работ, выполненных в самой разной технике: оригами, вязание, вышивка, валяние из крашеной шерсти, флористика и т.д.

Варианты росписи пасхальных яиц, которые использовали участники конкурса, тоже впечатляли. Здесь тебе и шарики бисера, и даже обычная фасоль, выросшая в огороде. Можно было видеть и ажурное золотое пасхальное яйцо с ангелом внутри, крылышки которого были сделаны из кусочков макарон.
Флористические работы, которых немало представили воспитанники Станции юных натуралистов, были выполнены в светлых, легких, радостных тонах.

Выдумкой и качественным исполнением отличались работы воспитанников ЦДТ, КДЦ “Рассвет”, клуба Мельники. Например, известному в городе боксеру Виталию Мухортову очень понравилась работа 22-летей Екатерины Зыряновой, изображавшая воскресшего Спасителя и впервые увидевшую его Марию Магдалину.
А школьницам Ирине Куземченко, Кате Губановой и Лизе Кан больше всего понравились работы воспитанников ЦДТ, которые пришли заниматься сюда раньше, чем они. Катя показала и свое пасхальное яйцо в технике оригами, тоже представленное на конкурс.

Подвести итоги и выбрать лучшие из представленных 160 работ, выполненных в самой разной технике, жюри было очень нелегко. Призовые места решено не присуждать — отмечены десять участников, представивших на конкурс интересные работы.

Среди них группа учащихся девятых классов школы № 5, Александра Рубец из шестой школы, Виолетта Ильченко и Ульяна Елисейкина из второй школы. Также были отмечены работы воспитанников Станции юных натуралистов, кружка “Умелые ручки” клуба села Мельники, Федора Бондаря из ЦДТ и Алены Самоловой, занимающейся в КДЦ “Рассвет”.

Тамара Голованова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.